Введите часть искомого слова, названия или фразы...
↑ ↓
  1. Новые темы озаглавленные с маленькой буквы - удаляются без предупреждения!
  2. Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!

Вывод категорий с подкатегориями

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем Юрий Николаевич, 17 янв 2015.

1. Юрий Николаевич

Юрий Николаевич

Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    ДЕНЬ добрый ! Подскажите как вывести на странице все категории со списком подкатегорий. Помогите пожалуйста. И возможно ли так исполнить ?

2. D&B

D&B Администратор Команда форума Местный

Симпатии:
    724
    Баллы:
    113
    Как это должно выглядеть по вашему?

3. Юрий Николаевич

Юрий Николаевич

Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    Просто просматривал оформление у других , вроде нормально .
    Кондиционеры ( с изображением )
    Сплит системы.
    Промышленные.
    Оконные.

Пишу с телефона не смог скрин вставить.

Вложения:

• 68116898.jpg
      68116898.jpg
      Размер файла:
      45,6 КБ
      Просмотров:
      30
  4. emancipator

emancipator

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    В WooCommerce есть виджет woocommerce product categories. Отметите "Show hierarchy" и выведутся все категории и их подкатегории.

• Нравится Нравится x 1
  5. Юрий Николаевич

Юрий Николаевич

Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    Спасибо за письмо. Но этот виджет знаю. А как на главной все это изобразить?

6. rikitiki

rikitiki Местный

Симпатии:
    185
    Баллы:
    43
    Тут самое простое самому такую страничку создать. Разбить страницу на две колонки и вывести вертикальными списками ссылки категорий и подкатегорий разместив левее картинки. Ничего в этом сложного нет. Но поскольку это будет, так сказать ручное исполнение, при изменении или дополнении категориий или подкатегорий вам всякий раз придётся править страницу. Но категории не так часто меняются по сравнению с товаром.

• Нравится Нравится x 1
  7. Юрий Николаевич

Юрий Николаевич

Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    Спасибо за ответ. Уже над этим размышлял , но чтобы на каждую надпись не крепить ссылку ( меньше времени терять) планировал шорткод ( вроде шорткод возможен ). Искал способ так сказать реализовать штатными средствами. Спасибо !

8. rikitiki

rikitiki Местный

Симпатии:
    185
    Баллы:
    43
    С шорткодами больше провозитесь. Он вам выведет кактегории в виде миниатюр с заголовками, а вы потом будете гадать как эти заголовки правее разместить

• Нравится Нравится x 1
  9. Юрий Николаевич

Юрий Николаевич

Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    :) я уже гадал . Случайно Вы не знаете. (Вообще ,такой вывод мне напоминает плагин ADs-4). Вы правы ,мне уже интересно как вывести подкатегории без миниатюры.

10. rikitiki

rikitiki Местный

Симпатии:
    185
    Баллы:
    43
    Я так понял что вам нужен шорткод который в простом виде выводит вертикальным списком отдельную категорию с её подкатегориями. Нашёл любопытный шорткод, так он мне (зараза) сайт белым листом вывел. Пришлось удалить через менеджер.

11. Юрий Николаевич

Юрий Николаевич

Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    Сайт улетел? Откатить возможность есть

12. rikitiki

rikitiki Местный

Симпатии:
    185
    Баллы:
    43
    Нафиг вы его устанавливали. Я же предупреждал что он в белый лист сайт вводит.
    Теперь надо через ftp functions.php править код удалять, чтобы всё назад вернулось.

13. Юрий Николаевич

Юрий Николаевич

Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    Я использую дочернюю тему. Очень удобно. Если улетит не страшно

14. rikitiki

rikitiki Местный

Симпатии:
    185
    Баллы:
    43
    Вспомнил один несколько замысловатый вариант. Я его использовал когда карту сайта создавал: http://innka.info/karta-sajta/
    Устанавливаете плагин, который умеет виджеты на страницы вставлять. Называется он Widgetize Pages Light.
    Затем устанавливаете плагин Сollapsing Categories. Этот плагин может вертикальным списком выводить рубрики, категории и прочее. Настроек у него до беса.
    Короче, первым плагином создаёте кучу полей (областей виджетов), вставляете в эти поля виджеты второго плагина, а затем настраиваете каждый виджет, чтобы он выводил только одну категорию с подкатегориями разумеется. Останется только расставить эти поля по странице.

Последнее редактирование: 19 янв 2015
    • Нравится Нравится x 1
  15. Юрий Николаевич

Юрий Николаевич

Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    Спасибо большое , за такую информацию. Я уже размышлял , отвиджетироаать стр. , но не знал что есть такой плагин. Громадное спасибо , что морочились со мной, тем более что метод может быть использован и для другого.

16. rikitiki

rikitiki Местный

Симпатии:
    185
    Баллы:
    43
    Попробовал этот вариант для одной категории. Неплохо получилось. Посмотреть можно у меня в карте сайта http://innka.info/karta-sajta/
    Там в самом низу отображается отдельно категория "Декоративная косметика" с подкатегорими.

Последнее редактирование: 19 янв 2015
    • Нравится Нравится x 1
  17. Юрий Николаевич

Юрий Николаевич

Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    Спасибо! Конечно посмотрел. Интересно получается . Будем использовать.Еще раз спасибо за очень полезную и нужную информацию !!!!!У Вас тема F2. ?Если F2, подскажите как Вы интегрировали тему к woocommerce? Тема f2 мне нравится

18. rikitiki

rikitiki Местный

Симпатии:
    185
    Баллы:
    43
    Да никак я её не интегрировал. Тема настолько проста (а я люблю простые темы), что не требует никакой интеграции, хоть она и не поддерживает официально Woocommerce. Для меня главная фишка темы, из-за чего я её выбрал, это фиксированная ширина сайдбаров при уменьшении экрана. В других темах сайдбары уменьшаются и контент в их виджетах на средних экранах превращается чёрт знает во что. Единственая неприятность в теме, зто обрушение сайдбаров на страницах Woocommerce. Сейчас уже трудно вспомнить, что я сделал для того чтобы сайдбары не валились. Собственно тема с 2013 г не обновлялась, однако никаких глюков а связи с обновлениями WP и WC я не наблюдал.

19. Юрий Николаевич

Юрий Николаевич

Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    СПАСИБО !!!!!! Я как то попытался , но так как я в php "0"....... Попытаюсь сново . Если восстановление сайдбара возможно css, справлюсь. Еще раз Вам спасибо за отзывчивость !!!!!!!!

20. rikitiki

rikitiki Местный

Симпатии:
    185
    Баллы:
    43
    Если сложнолсти возникнут, отпишите, поищу в старых записях и вышлю. Я когда-то каждый шаг измененений записывал. Что-то типа дневника изменений вёл. Просто дело давнее, ещё в позапрошлом году тему начал ковырять.