• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Вывод категорий в виде картинки на главной

platan79

Форумчанин
Местный
Здравтсвуйте!
Подскажите, как реализовать (настроить)? Выходит если в настройках товара выбираю - показать страницу магазина - показать подкатегории, выводит картинку, название категории и кол-во товара, но при клике на картинку выдает почему то приаттаченные фотки (других категорий, товаров.)
В стандартном режжиме выдает список товаров, если выбрать "показать как" то выдает сначала фото категории, чуть ниже справа товар.
Суть в том, что нужно вывести на главной только картинку категории, при переходе открывалась страница с товарами этой категории.
Тема
Twenty Twentyten
Надеюсь на помощь!
 
Последнее редактирование:

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
Товары - Показать страницу магазина - Показать подкатегории
 

platan79

Форумчанин
Местный
Так делал, выводит подкатегории, а при нажатии на категорию, выводит картинку товара, при клике "далее" или по картинке, начинает показывать картинки других категорий... Жесть какая то, может я не так что настроил... ссылка http://kulinar4ik.ru/
 

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
Нет вроде. И пылесосы и кондиционеры выводят к товарам
 

platan79

Форумчанин
Местный
Да, сейчас настроил, проблема была из-за постоянных ссылок. Если в общих настройках ставлю "собственное отображение" и там %постнаме%, тогда ссылка такая - syte/категории товаров/ catalog/ и соответственно ничего хорошего. Как же настроить чпу? Все плагины стоят, Алл ин сеопак, и рустолит.
 

platan79

Форумчанин
Местный
Почтитал, не пойму в чем дело. Выставил все настройки, в общих произвольно /%postname%/, в товарах /katalog/%product_cat% при этом страницы сайта отображает как надо, т.е. http://kulinar4ik.ru/kontakty/ а вот товары не хочет отображать, почему-то подставляет "товарная категория" перед katalog, вот так:
http://kulinar4ik.ru/товарная-категория/vstroennye-pylesosy/
 

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
Измените свою - Основа категории товара. Например на shop-category
 

platan79

Форумчанин
Местный
У меня там прописано product-category, и изменить не могу, поле как бы не активно. Курсор там ставится, но ничего не удаляется. И еще один пункт прописан так же автоматом - Основа тега товара как product-tag Не может ли быть от того что используется 2 похожих плагина - all in one seo pack и woocommerce-all in one seo pack ?
 
Последнее редактирование:

sveta_vyazanie

Форумчанин
У меня было что-то похожее. После установки плагинов, рекомендованных Валерием в теме Плагины, которые надо ставить в первую очередь появился доступ к этим полям. Но какой именно плагин повлиял не знаю. Если вы это поймете, напишите.
 

platan79

Форумчанин
Местный
Вопрос то был во мне, я изменил главную магазина magazin на catalog, а в ЧПУ не поменял ничего, плюс, что-то по видимому было с движком (он обычно подставляет нужное значение урла в произвольном поле). В общем, по приведенным тут настройкам все работает.
 

queldorei

Новичок
что же все, кто разобрался так непонятно то пишут что они сделали?
что вы сделали распишите пожалуйста по пунктам. премного благодарен.

у меня
Общие настройки
Произвольно: /%postname%/

ниже
Основа постоянной ссылки продукта
Произвольная основа: /shop/%product_cat%/

что не так? почему показывает такой урл категории?
http://site.com/товарная-категория/systems-ohrannoy-signalizaciy/
 

platan79

Форумчанин
Местный
Постараюсь понятно.

Общие настройки
ПРОИЗВОЛЬНО /%postname%/

Дополнительно
Основа категории товара category
Основа тега товара product-tag

Основа постоянной ссылки продукта
Произвольная основа /catalog/%product_cat%


Вот с такими настройками все отлично вид site.ru/category/vstroennye-pylesosy/

Если у Вас не будет открываться товар, проверьте правильность (соответствие) урлов страниц, которые автоматом подставляются плагином кир то лат или рус то лат.
Да, и страница magazin у меня переименована в catalog, отсюда и последняя настройка постоянной ссылки.
 

queldorei

Новичок
вот это Дополнительно у меня захайдено - не могу редактировать

Основа категории товара: product-category

Основа тега товара: product-tag
 

platan79

Форумчанин
Местный
Не захайдено оно, ставьте курсор и пишите в поле, это типа пример...
 

platan79

Форумчанин
Местный
Пожалуйста, сам недавно так мучился, сразу забыл указать о том, что там в полях это не прописано, а в виде подсказок...
 
Сверху Снизу