• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

WooCommerce - создание вариативного товара

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
Оптимизируйте количество своих цветов. Иначе, не понятно как еще.
 

Dmitry123

Новичок
Здравствуйте, у меня та же проблема с выбором варианта товара, при этом замена плагина не помогла, вот ссылка на мой сайт bampersphone.ru, полезная функция хочется решить проблему и использовать.
 

Dmitry123

Новичок
Здравствуйте, у меня та же проблема с выбором варианта товара, при этом замена плагина не помогла, вот ссылка на мой сайт bampersphone.ru, полезная функция хочется решить проблему и использовать.
Подскажите, пожалуйста, почему может не получаться выбор варианта на странице товара? Делаю все как в мануале saphali.com.
Пытаюсь сделать варианты выбора цвета товара, но в итоге на странице товара только появляется выпадающий список [ВЫБРАТЬ ВАРИАНТ..] и все, других значений в этом списке нету.
 

Ruson

Новичок
А вы задали визуально картинки ? разных цветов каждой отдельной вариации
 

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
Проверьте в свойствах товаров - Slug (короткий URL) - на латинице?
 

D&B

Администратор
Команда форума
Местный

lifter76

Новичок
Действительно также и у меня, при активированном плагине переделки урлов на кириллицу вариантов выбора товаров нет, только "выбрать вариант".
Менял плагины, не помогло. Десятки раз уже всё проверил, всё правильно, но как включишь плагин, выбор вариантов прекращается.
Вроде всё хорошо, вордпресс нравится, балдею от его возможностей, но вот заплёты плагинов осточертели уже. Мало, что может нормально настроится сразу, кучу форумов перерыть порой придётся.
И что делать теперь? Ведь от урлов на кириллице отказываться не охота, да и сайт уже наполнен многим, как-то не хочется мешать кириллицу с русскими урлами.
 

lifter76

Новичок
В общем для тех, кто будет сталкиваться с проблемой выбора вариантов. Я не знаю, нашёл ли я решение, но пока всё работает. В общем дело было так.
Намучившись изрядно решил поставить магазин на ненужный домен. поставил кир ту лат и создал вариативный товар. Выбор вариации работал. Тогда дело не в плагине кириллицы я полагаю, а в каком-то другом плагине?

Отключил на своём сайте ВСЕ плагины кроме магазина, обновил страницу с товаром, проблема никуда не исчезла.
Тогда я создал новый товар и о чудо! Всё заработало!

В чём была проблема? А в том, что я тупо обновлял страницу с товаром, когда проверял работу вариации. Когда я залез в настройки товара оказалось, что по непонятным причинам "слетели" настройки вариации. Окошки с выбором были, но там были только АЙ ДИ с решёткой, самого выбора варианта не было. Причём добавить вариант тоже не было возможности - просто отсутствует окошко с вариантом. Что за глюк?

В общем пришлось тупо удалить страницу с товаром и заново её создать. Всё заработало.

Далее включил все плагины обратно, создал ещё один товар, проверил, всё работает.

Основная моя ошибка. Когда проверяете работу вариации - НЕ ОБНОВЛЯЙТЕ СТРАНИЦУ чтобы увидеть изменения! Лучше сразу лезьте в варианты товара и проверяйте настройки. Вполне возможно, что они просто "слетели".

Может кому поможет...
 

nyrt

Форумчанин
Помогите, пожалуйста, настроить вариативный товар.
Например. Есть товар десяти размеров. Но в наличии есть шесть размеров, а четыре размера - под заказ.
Надо чтобы показывались все 10 вариантов размера. Из которых: 6 можно купить, а 4 (которых нет в наличии на складе) оформить под заказ.
 
Последнее редактирование:

Tapas

Новичок
У меня у одного свойства, к примеру цвет, очень много условий (бежевый-5, слоновая кость-2, и.тд) и соответственно, когда я запихиваю этих условий больше 20, комп начинает путаться в выборке и тормозить. Наверное матрица не любит разрастаться.
Поэтому когда условий набирается больше 20 то создаю новое свойство с тем же названием. Назвать свойства по разному типа цвет-1, цвет-2 нельзя, тогда и в заказе выглядеть типа цвет-2 бежевый-3. Таких свойств с одинаковым названием набралось уже штук 5 и начинаю путаться я сам. Подскажите пожалуйста как это решается?
Якщо ви вирішили свою проблему то поділітся рішенням.
 

rikitiki

Специалист
Местный
Да никак не решил. Как разделил на группы примерно в 10 штук, та к и работает.
 

Tapas

Новичок
Да никак не решил. Как разделил на группы примерно в 10 штук, та к и работает.
Не знаете в платные версии та же фигня ли работает правильно? и будласка дайте ссылку на свой магазин хочу посмотреть как ваше решение работает.
 

rikitiki

Специалист
Местный
Уже подзабыл. Но вот ниже скрин артибутов моего сайта. Название атрибута одно, а вот деление на группы осуществлял ярлыками.
Сам сайт и пример выариативного товара:
http://innka.info/
http://innka.info/product/pomada-true-dimensions/
 

Вложения

  • atr1.JPG
    atr1.JPG
    114.7 KB · Просмотры: 21

Skam

Новичок
кто знает как сделать вариативный товар со скачиванием уникального файла, т.е. при выборе вариатора после покупки выдавало новый файл?
 

Mixon14

Форумчанин
Добрый день! Прочитал инструкцию от Saphali. Там описано, как сделать так, чтобы у каждой вариации была своя галерея (т.е., чтобы для каждого цвета отображалась галерея только этого цвета). На мой взгляд процесс достаточно мудрёный.

Не подскажите, может быть есть более простой способ, или плагин какой?
 

Mixon14

Форумчанин
Пользуюсь WooCommerce Dynamic Gallery PRO

А что-нибудь бесплатное для теста есть? В этом плагине, как я понял, функционал для вариативных товаров только в про-версии работает.


А если конкретнее задачу сформулировать, то сейчас у меня есть товары с разными вариациями цветов, но созданы каждый, как "простой товар". Всё одинаково в них, кроме заголовка (добавлен цвет) и фото (для каждого загружены фото соответствующего цвета).
Можно ли как-то сгруппировать их в один вариативный?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу