• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

WooPdf v.1.0.0 beta - приложение для генерации Pdf каталога

bretbas

Форумчанин
Доброго времени суток, Господа. Хочу представить Вам свою работу по созданию приложения для генерации Pdf каталога Вашего интернет-магазина, основанного на WooCommerce.
WooPdf v.1.0.0 beta позволит Вам сгенерировать макет Ваших разделов магазина, определиться с форматом и ориентацией страниц, настроить отступы, поля, цвет и многие другие характеристики карточек Ваших товаров, добавить шрифты, просматривать Ваш магазин в удобной для Вас форме.
WooPdf находится в beta тестировании, но собирается не останавливаться на этом, а развиваться дальше! Все зависит только от Вас. Оставляйте свои мнения, рекомендации, и Я постараюсь вносить изменения в приложение по мере возможности для улучшения и удобства.

На данном этапе времени, WooPdf работает только с WooCommerce API v2

Скачать
 
Последнее редактирование:

CtepaN

Форумчанин
Доброго времени суток, Господа. Хочу представить Вам свою работу по созданию приложения для генерации Pdf каталога Вашего интернет-магазина, основанного на WooCommerce.
WooPdf v.1.0.0 beta позволит Вам сгенерировать макет Ваших разделов магазина
Хорошая задумка.
 

Beagler

Опытный
И еще бы опцию - после каждого товара делать разрыв страницы
 

bretbas

Форумчанин
Качественный продукт. Понравилось. На чем писали?
Писал на C#. Использовал WPF технологию. Дизайн взял Material Design.

эх, и еще бы допфото товара выводить бы....
Я могу это сделать, но суть в том, что я программист, а не дизайнер, и я не могу представить, как можно красиво организовать вывод товаров с несколькими изображениями. И чтобы пользователь программы мог еще это все регулировать.
Я могу добавить эту возможность в следующей версии программы, но с учетом того, если кто-нибудь мне поможет организовать(хотя бы в фотошопе), как должно это выглядеть

И еще бы опцию - после каждого товара делать разрыв страницы
Нужна? Я сделал, чтобы после каждой категории был разрыв. Можно сделать такую опцию

И настройки макета я сохранить не могу?
Нет. Увы, это был последний этап приложения, поэтому я не успел эту функцию сделать. Но ее тоже можно сделать, и не только можно, но и нужно, в следующей версии приложения. Я даже там пункт меню оставил "Макеты", где можно будет посмотреть все сохраненные макеты пользователем

Мне бы еще было интересно взглянуть Ваши скрины генерации. Посмотреть, как это все выглядит у других пользователей(не только у меня). Присылайте Ваши скрины!
 

Beagler

Опытный
Да не вопрос - смотрите - Каталог Alorisman.ru

Сегодня поговорил с нашими продажниками.... А как-то не видим применения ;(

По сути сейчас все коммуникации через сайт. Кому посылать такой pdf даже не можем придумать.
А реализация классная.
 

bretbas

Форумчанин
Да не вопрос - смотрите - Каталог Alorisman.ru

Сегодня поговорил с нашими продажниками.... А как-то не видим применения ;(

По сути сейчас все коммуникации через сайт. Кому посылать такой pdf даже не можем придумать.
А реализация классная.
Это было сделано чисто в ученических целях.
Если честно, я сижу в тюрьме, и весь свой срок занимаюсь изучением разработки программного обеспечения. Этот генератор каталогов - один из нескольких моих продуктов для будущего портфолио.
 

CtepaN

Форумчанин
Это было сделано чисто в ученических целях.
Если честно, я сижу в тюрьме, и весь свой срок занимаюсь изучением разработки программного обеспечения. Этот генератор каталогов - один из нескольких моих продуктов для будущего портфолио.
О, как бывает... С точки зрения заработка я бы упор сделал на изучение 1С. Судя по вашей работе(я про плагин) - ничего сверхестественного для себя вы там не обнаружите, а приложиться вариантов больше.
 

bretbas

Форумчанин
О, как бывает... С точки зрения заработка я бы упор сделал на изучение 1С. Судя по вашей работе(я про плагин) - ничего сверхестественного для себя вы там не обнаружите, а приложиться вариантов больше.
Ну не факт. Я на самом деле еще на C++ пишу. И начинаю веб разработку изучать, в частно ASP.NET Core, Angular и тд
И я пока за заработком не гонюсь. Здесь я решил только заниматься изучением
 
Последнее редактирование:

virus9alex

Новичок
Ну не факт. Я на самом деле еще на C++ пишу. И начинаю веб разработку изучать, в частно ASP.NET Core, Angular и тд
И я пока за заработком не гонюсь. Здесь я решил только заниматься изучением
Подскажите пожалуйста win 10 x64 проф - приложение не запускается (в диспетчере вижу запуск и сразу закрытие), отладчик VS видит что приложение генерирует исключение - какое именно без исходного кода посмотреть не дает. Все библиотеки VC++ на месте, есть ли решение?
 

bretbas

Форумчанин
Подскажите пожалуйста win 10 x64 проф - приложение не запускается (в диспетчере вижу запуск и сразу закрытие), отладчик VS видит что приложение генерирует исключение - какое именно без исходного кода посмотреть не дает. Все библиотеки VC++ на месте, есть ли решение?
хм, странно, я на win 10 на всех архитектурах проверял.
1. Тогда зайдите в C:\Users\<имя_вашего_пользователя>\AppData\Local\WooPDF\Logs
2. Удалите все, что там находится(там файлы с расширением .log должны быть)
3. Запустите снова приложение. Оно, как Вы говорите, запускается и сразу же крошится.
4. После этого в папке C:\Users\<имя_вашего_пользователя>\AppData\Local\WooPDF\Logs должен появиться файл.
5. Скиньте мне этот файл сюда
 
Сверху Снизу