• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Wootique

YaSerg

Опытный
А кто нибудь знает как сделать что бы сопутсвующие товары были поменьше чем основной товар. Это позволит их поместить побольше + не так сливается с основным товаром. Вроде как изображения на странице товара основное большое, а остальные маленькие.
 

Stork.71

Гуру
Местный
для кросс-селлс в корзине я делал так:
Код:
.woocommerce .cart-collaterals .cross-sells ul.products li {width: 42%; margin-bottom: 0.1em; margin-right: 7%;}
для апсела на странице товаров попробуйте приблизительно так:
Код:
.woocommerce upsells ul.products li.product { width: 15%;}
Это навскидку, скорее всего понадобятся доработки
 

YaSerg

Опытный
А это в стиле вутика копать? Что то я подобного не нашёл там.
 

YaSerg

Опытный
Очень помог совет открывать и редактировать сначала css в браузере. Но столкнулся с проблемой что нужный мне элемент находится не в css файле темы, а в файле названием товара. Но такого файла, надо понимать, не существует. Подскажите что может его генерировать и где можно поправить. Это ширина блока апселла.
 

Вложения

  • Screen Shot 2014-01-09 at 3.33.27 AM.png
    Screen Shot 2014-01-09 at 3.33.27 AM.png
    19.8 KB · Просмотры: 6

Stork.71

Гуру
Местный
Очень помог совет открывать и редактировать сначала css в браузере. Но столкнулся с проблемой что нужный мне элемент находится не в css файле темы, а в файле названием товара. Но такого файла, надо понимать, не существует. Подскажите что может его генерировать и где можно поправить. Это ширина блока апселла.
есть файлик custom.css. В него можно прописывать все правки, они будут применяться после основных стилей в style.css.
А это в стиле вутика копать? Что то я подобного не нашёл там.
нет, новое свойство создать. Правда я не совсем уверен в правильности описания всех идентификаторов. Надо пробовать.
 

Stork.71

Гуру
Местный
Наткнулся в просторах инета. Хуки добавляются в functions.php темы.

Изменяет количество up-sells товаров.
Up-sells — это товары или продукты, которые вы рекомендуете вместо просматриваемых клиентом товаров Пример: более выгодные и недорогие либо более качественные и функциональные, но дорогие варианты.

Цифры в коде означают число колонок и число товара в колонках. Добавьте код в функции темы как обычно:

PHP:
remove_action( 'woocommerce_after_single_product', 'woocommerce_upsell_display');
add_action( 'woocommerce_after_single_product', 'woocommerce_output_upsells', 20);
if (!function_exists('woocommerce_output_upsells')) {
function woocommerce_output_upsells() {
woocommerce_upsell_display(4,4); // Показать 4 товара в 4 колонки
}
}
Изменяем количество сопутствующих товаров.
Сопутствующие товары отображаются в карточке товара внизу страницы под основным товаром. По умолчанию отображается 2 сопутствующих товара. Изменим число сопутствующих товаров. Цифры задают число товаров и число колонок. Код вносим в файл functions.php:
PHP:
function woocommerce_output_related_products() {
woocommerce_related_products(4,4); // Показать 4 товара а 4 колонки
}
 

YaSerg

Опытный
Этот код в теме Wootique находится в файле /wp-content/themes/wootique/includes/theme-woocommerce.php строка 158

Там действительно стояло значение (-1, 3) кстати -1 значение указывающие количество по умолчанию.

Я изменил на 8,4 но размеры блоков товаров аппселл не изменились. И на тех товарах, где есть скидка надпись скидка налазиет на стоимость.
Поэтому проблема осталась, решить её можно двумя способами:
1. Как-то убрать надписи скидка с апссел товаров
2. Оставить три столбца, но изменить их размеры на побольше что бы влазили надписи.

Касательно второго пункта, я не нашёл где вутик или woocommerce генерирует размер этих блоков т.к. если просмотреть элемент в гугл хроме строка отвечающая за размер блока ссылается на файл css с именем товара, а значит где-то генерируется динамически.
 
Последнее редактирование:

Alex Nixon

Новичок
Проверьте наличие галочки (Enable Lightbox) в настройках WC. Если галка стоит, то скорее всего конфликт с каким то плагином который устанавливали недавно.
Спасибо за совет. Галка на Enable LightBox в настройках стоит, но проблему решить не могу до сих пор. Каким образом можно вычислить конфликтующий плагин?
 

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
Спасибо за совет. Галка на Enable LightBox в настройках стоит, но проблему решить не могу до сих пор. Каким образом можно вычислить конфликтующий плагин?
Самым классическим - отключением плагинов и просмотра результатов.
 

YaSerg

Опытный
Подскажите а можно ли в вутике отключить сайдбар для отображения категорий товаров, без его отключения на страницах блога?
 

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
Сделайте разные сайдбары для разных целей
 

YaSerg

Опытный
Сделайте разные сайдбары для разных целей
Я хотел его вообще убрать. Тут проще основную страницу магазина подменить. Как я понял за это отвечает файл плагина /wp-content/plugins/woocommerce/templates/archive-product.php но как сделать.

Попробовал путь создания файла файла woocommerce.php из файла темы page.php как описано тут http://docs.woothemes.com/document/third-party-custom-theme-compatibility/
Вставил туда код из файла шаблона на всю ширину, по инструкции добавил
Код:
<?php woocommerce_content(); ?>
Страница действительно раскрылась на всю ширину, но серая полоска сайдбара (тема wootique) осталась. Так же темплейт применился к страницам товара, где надписи растянулись во всю ширину. Контент сайдбара исчез но полоска присутствует.

Каким образом он его подгружает?
Возможно ли страницу отображения товара оставить без изменений или как к ней применить другой шаблон?
 

YaSerg

Опытный
Убрал серую полоску, вставил нужную функцию и получилось, но видимо для вывода 1го товара используется этот же файл поэтому продукт выводится просто списком :) Теперь вопрос как для вывода одного продукта сделать отдельный файл.

UPD: Как я понял, при запросе страницы магазина первым запрашивается файл плагина woocommerce.php который анализирует какой файл и какие в нём ф-ции дальше использовать. Возможно поняв эту структуру я продвинусь далее.
Далее работает файл wp-content/themes/wootique/-woocommerce/archive-product.php который отвечает за вывод всех продуктов и так же каким-то образом за вывод одного продукта т.к. полные изменения в нём меняют и основную страницу продукта.
 
Последнее редактирование:

Ideas4life

Новичок
День добрый, как можно убрать/заменить recent products на главной странице этой темы, очень хотелось бы заменить его на спецпредложения и новинки, спасибо.
зы / имеется ввиду не только название, а заменить например на виджет категории.
 

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
День добрый, как можно убрать/заменить recent products на главной странице этой темы, очень хотелось бы заменить его на спецпредложения и новинки, спасибо.
зы / имеется ввиду не только название, а заменить например на виджет категории.

Вам сюда
 

Ideas4life

Новичок
проблема не переименовать, а именно заменить этот модуль нужным мне виджетом, как то так, спасибо.
 
Сверху Снизу