• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Wootique

seriozn

Новичок
В настройках чтения (/wp-admin/options-reading.php) поставьте отображение на главной статической страницы, и делайте с ней что хотите!

А можно более доступным языком? Мне надо убрать featured-products и вместо него поставить обычный баннер. Не особо разбираюсь в кодах
 

Kiseleff2013

Новичок
а там нет пометки внизу картинок которые он добавляет с надписью "ad not by this site". У меня была аналогичная фигня, он на странице товара подставлял вместо моих картинок товара, какие-то свои. Короч это был вирус в браузере. Вылечил, проблема ушла. Может поможет.
Там надпись есть, но не такая. Там маленькими буквами написано CPA.text.ru. Я собственно по этому и вычислил, что это за ерунда, ну и в коде страницы тоже этот же текст прописан, в сторонней ссылке. Попробую переустановить. Спасибо
 

Stork.71

Гуру
Местный
Там надпись есть, но не такая. Там маленькими буквами написано CPA.text.ru. Я собственно по этому и вычислил, что это за ерунда, ну и в коде страницы тоже этот же текст прописан, в сторонней ссылке. Попробую переустановить. Спасибо
у меня подобная фигня дома на компе: периодически вместо кликнутых ссылок (где-то раз в 8 кликов) вылазят левые сайты, одни и те же. Нашел, что это типа "партнерская сеть", причем себе я установил эту хрень (вирусом вроде как особо не назовешь) сам, условно-добровольно вместе с какой-то закачкой или установкой. Она даже предлагает "отписаться", но на отписку не реагирует. Что-то типа плагина для браузера.
 

Stork.71

Гуру
Местный
А можно более доступным языком? Мне надо убрать featured-products и вместо него поставить обычный баннер. Не особо разбираюсь в кодах
1. Создаем себе какую-нибудь красивую "статическую страницу" - с баннером, текстом, всем чем надо видеть на главной. Допустим, назовем ее main
2. заходим в /wp-admin/options-reading.php
3. В пункте "На главной странице отображать" выбираем "Статическую страницу (выберите ниже)", в выпадающем раскрывающемся меню выбираем ранее созданную нами main
 

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
Чувствую надо урок написать о том, что можно сделать главной просто любую страницу, а не обязательно ту которая по умолчанию :)
 

seriozn

Новичок
1. Создаем себе какую-нибудь красивую "статическую страницу" - с баннером, текстом, всем чем надо видеть на главной. Допустим, назовем ее main
2. заходим в /wp-admin/options-reading.php
3. В пункте "На главной странице отображать" выбираем "Статическую страницу (выберите ниже)", в выпадающем раскрывающемся меню выбираем ранее созданную нами main
Спасибо
 
Последнее редактирование:

seriozn

Новичок
Ребят, а никто не встречал такую штуку, в описание главной страницы подставляется кусок из последней написанной статьи! Ума не приложу, отгуда это все берется, потому как заголовок сайта и описание прописаны отдельно, но выводится кусок этой статьи и в поисковиках так же(
 

Stork.71

Гуру
Местный
если добавить новую статью, то описание подтянется из нее?
попробуйте плагины деактивировать-активировать.
 

seriozn

Новичок
если добавить новую статью, то описание подтянется из нее?
попробуйте плагины деактивировать-активировать.
Пробовал отключать сео плагин, все осталось также, буду последовательно отключать и смотреть тогда вечером. есть еще мысль, что в настройке чтения стоит по умолчанию выводить на главную последнюю запись, наверно как-то связано с этим, но даже если так, то не понятно почему мета описание берется не с этой записи а произвольно.
Сегодня напишу новую статью, посмотрю изменится что-нить или нет.
 

Stork.71

Гуру
Местный
в настройке чтения стоит по умолчанию выводить на главную последнюю запись
попробуйте отключить эту настройку. У Вас же все равно главная другая? или нет?
 

Kiseleff2013

Новичок
Приветствую друзья. У меня проблема с вариативным товаром, свойства и варианты все прописал, все сделал, но на страничке товара отображается просто надпись и все, ничего выбрать нельзя http://clip2net.com/s/79Fokn
 

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
Приветствую друзья. У меня проблема с вариативным товаром, свойства и варианты все прописал, все сделал, но на страничке товара отображается просто надпись и все, ничего выбрать нельзя http://clip2net.com/s/79Fokn
Проверьте все вариации еще раз, чудес не бывает.
 

Kiseleff2013

Новичок
Проверьте все вариации еще раз, чудес не бывает.
Спасибо Вам большое, что подсказали по поводу браузера, так и было ))) Я разобрался, я просто в свойствах название написал, а описание нет. Только почему то у меня они у меня выпадают в виде списка, а не окошком http://clip2net.com/s/79KN7Q . Да и слово это на английском не знаю, как перевести. В теме нет вроде, через плагин Локализация искал не нашел. Подскажите пожалуйста в двух словах
 

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
У вас судя по скриншоту видимо стоит плагин "радио кнопок". По умолчанию должно быть по русски и со списком.
 
Сверху Снизу