• Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!

WP All Import и импорт картинок и постоянные ссылки

Image CMS

petyp

Форумчанин
Всем привет, сейчас переношу свой товар со своего магазина на поддомен через плагин WP All Import все идеально экспортирует, но при импорте не могу догнать как сделать что бы:
1) он не загружал картинки с удаленного сервера (очень долго это делает и приходится через определенное время перезапускать скрипт) а что бы он картинки клал по тому пути когда они были на старом сайте
2) самый основной момент у меня в товаре постоянная ссылка на товар отличается от названия товара а при переносе я так и не смог найти где тут настраивается этот момент ((((

подскажите плиз

-Vladislav-

Опытный
Местный
По пункту 1
Загрузить картинки куда надо по фтп.

Что бы картинки стали доступны из медиатеки и вообще - ставим Add From Server
https://ru.wordpress.org/plugins/add-from-server/

В настройках импорта для картинки указать "искать существующую на сервере" (точно не помню как опция называется, но смысл такой).
В экселе остается указать только имя картинки, без всяких путей.
---------------------------------
Вообще, у ВП своеобразно медиагалерея работает, - просто так картинки залитые по фтп не видит, - это жестко.
Add From Server решает эту проблему, но и с ним определенные неудобства, - нет в нем сортировки по дате.
К примеру - залил 1000 картинок, через время добавил в ту же папку еще одну, и листаешь, - где же она родимая, ищешь среди тысячи, чтобы галочку поставить для загрузки.
Хотелось бы такую опцию - попал в папку файл, - Add From Server его автоматом загрузил, а нету такого..

petyp

Форумчанин
с картинками разобрался сделал по другому.

а вот с ссылками походу тут нету решения ( потому как нет в импорте этих полей ((((