• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

WP + Woocommerce 2 языка магазина

megamind

Новичок
Други :) Буду рад любой информации.
Есть магазин на WP + Woocommerce. Основной язык РУ хотел бы добавить EN
Перечитав довольно много информации тут и на других ресурсах пришел к выводу что наиболее надежным вариантом будет создание 2 WP.
Подскажите пожалуйста кто и как решал подобную задачу. Действительно ли можно решить ее с помощью всего лишь плагина?
 

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
У меня нет опыта создания мультиязычных магазинов, но вообще вот как мне кажется, самое надежное решение.
 

megamind

Новичок
спасибо друзья. Дают ли эти плагины возможность переводить также и имейл сообщения вукоммерс о регистрации пользователей и процеса заказа? А то в описании плагинов много инфы о контенте, а вот об таких нюансах как шаблоны имейлов информации почти нет.
 

searchingman

Гуру
Местный
спасибо друзья. Дают ли эти плагины возможность переводить также и имейл сообщения вукоммерс о регистрации пользователей и процеса заказа? А то в описании плагинов много инфы о контенте, а вот об таких нюансах как шаблоны имейлов информации почти нет.
Обсуждалось на оф. форуме.
В итоге оттуда ссылка на плагин Hyyan WooCommerce Polylang Integration, который согласно описанию, должен поддерживать.
 

megamind

Новичок
спасибо за помощь.
Порыв немного инфу, пришел к выводу что надежней всего сделать так сказать копию магазина на поддомене. Но так как я в это чайник буду рад помощи или линкам на ресурсы где описано как грамотно это сделать. Потом нужно будет еще как то устроить сам процес переключения между языками... Для меня все это ново, но желание разобраться есть и немного свободного времени :)

последовательность вижу такой:
1. бекап файлов и експорт бд
2. создание поддомена типа newlang.mysite.com
3. создание новой бд типа newlang.бд
4. редактирование бд
5. перенос файлов и отредактированной бд
6. правка wp-config.php

Далее собственно сам перевод, и еще много нового и пока непонятного для меня :)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу