• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Решено Хлебные крошки выходят за экран

У Вас навигация выходит за экран?


  • Всего проголосовало
    2

ОАА

Опытный
Местный
Добрый день!

Использую плагин Breadcrumb NavXT.
Не могу исправить отображение. У меня хлебные крошки выходят за пределы экрана. Видно здесь.
Попытки внести правку ширины верхнего сайт бара через style.css неудачны. Через просмотр кода в хром видно, что мои правки зачеркнуты. Что делать не знаю...

Без навигационной цепочки не удобно мне кажется...

Подскажите идею для решения, пожалуйста!
 
Последнее редактирование:

searchingman

Гуру
Местный
Идея очень простая.
Перед тем, как смотреть стили, нужно убедится, что страница без ошибок (проходит валидацию).
Ваша страница с ошибками. Обратите внимание на незакрытые теги <div> (Unclosed element div.).
 

ОАА

Опытный
Местный
Идея очень простая.
Перед тем, как смотреть стили, нужно убедится, что страница без ошибок (проходит валидацию).
Ваша страница с ошибками. Обратите внимание на незакрытые теги <div> (Unclosed element div.).
:eek:кошмар... а я вчера так радовалась что поняла как с помощью style.css редактировать сайт...я-то думала можно наконец запускаться.
уууууу:cry::cry::cry:
 

ОАА

Опытный
Местный
Идея очень простая.
Перед тем, как смотреть стили, нужно убедится, что страница без ошибок (проходит валидацию).
Ваша страница с ошибками. Обратите внимание на незакрытые теги <div> (Unclosed element div.).
я даже представления не имею о канонах HTML. Даже сменив домен (и так собиралась основным сделать в зоне .ru, а с .рф сделать просто переадресацию, чтоб автоматом перекидывалось.) я не смогу половины решить....
Есть шпоргалка на такой случай?
 

searchingman

Гуру
Местный
я даже представления не имею о канонах HTML. Даже сменив домен (и так собиралась основным сделать в зоне .ru, а с .рф сделать просто переадресацию, чтоб автоматом перекидывалось.) я не смогу половины решить....
Есть шпоргалка на такой случай?
Если Вы начинаете редактировать исходники , то желательно иметь хотя бы поверхностное представление о html, css, php.
Наиболее популярные ресурсы в русскоязычном сегменте от одного и того же автора: https://webref.ru/course , http://htmlbook.ru/.

В Вашем случае не нужно пытаться сразу исправлять все ошибки. Но есть критичные, н-р, не закрытые теги, которые нужно исправить.
В HTML все построено на блоках. Одни могут быть вложены в другие.
HTML:
<div> <!-- начало 1го блока -->
    <div> <!-- начало 2го-->
           <div><!-- начало 3го -->
           </div><!-- окончание 3го -->
    </div><!-- окончание 2го-->
</div><!-- окончание 1го -->
Ошибка в валидаторе показывает, что есть начало блока, но нет окончания.
 
Последнее редактирование:

ОАА

Опытный
Местный
Если Вы начинаете редактировать исходники , то желательно иметь хотя бы поверхностное представление о html, css, php.
Наиболее популярные ресурсы в русскоязычном сегменте от одного и того же автора: https://webref.ru/course , http://htmlbook.ru/.

В Вашем случае не нужно пытаться сразу исправлять все ошибки. Но есть критичные, н-р, не закрытые теги, которые нужно исправить.
В HTML все построено на блоках. Одни могут быть вложены в другие.
HTML:
<div> <!-- начало 1го блока -->
    <div> <!-- начало 2го-->
           <div><!-- начало 3го -->
           </div><!-- окончание 3го -->
    </div><!-- окончание 2го-->
</div><!-- окончание 1го -->
Ошибка в валидаторе показывает, что есть начало блока, но нет окончания.
Здраствуйте!
Вручную я создала дочернюю тему и влезла только в woocommerce.php, т.к. не отображались колонки, хотя должны (замена произведена согласно форуму поддержки темы). Прочее только плагины с автоматической установкой, и смена цвета.
Я всячески стараюсь не лезть в исходник, но иногда приходится.
Да, я не имею и малейшего понятия о всей данной науке. Но для подобных мне в частности и создаются форумы и блоги с обзорами, советами. Разве нет?
Спасибо за ссылки! Буду учиться параллельно с запуском магазина - мастера своего дела нанять денег нет пока, но верстка качественного сайта для меня одна из первых задач при первой возможности.
 

ОАА

Опытный
Местный
Хочу исправить ошибки, но у меня возникло одно затруднение...ГДЕ в wordpress я могу внести коррективы? В каком файле Темы (у меня создана дочерняя)? Простите за столь глупый вопрос:oops::oops::oops::oops:
Везде есть указания где проверить, что на что поправить, а вот куда вносить исправления.... Подскажите мне, неразумной:unsure::unsure:
 

-Vladislav-

Опытный
Местный
В дочерней теме у вас должен быть style.css - в него вносите стилевые правки
 

ОАА

Опытный
Местный
Сверху Снизу