• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Yoast WooCommerce SEO - для seo оптимизации

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
Многие владельцы сайтов на WordPress хорошо знакомы с мега популярным плагином для SEO оптимизации - SEO plugin by Yoast. Однако, кроме этого, несомненно великолепного и главное - бесплатного плагина, у разработчика есть еще и ряд премиум дополнений. Среди них и плагин для электронной коммерции - Yoast WooCommerce SEO.

Yoast WooCommerce SEO, как утверждает разраб, позволяет "намертво" подружить оптимизацию сайта и вашего магазина. И вообще, является самым необходимым плагином для любого WooCommerce проекта.
  • Среди особенностей выделяет работу с такими популярными нынче "фишками" как OpenGraph протокол (что это за хрень?) и правильное построение Twitter Card (собственно, то что выводит твиттер в коротких записях).
  • Улучшенную работу "хлебных крошек" (breadcrumbs).
  • Четкое построение XML sitemap с гарантией того, что туда не попадет ничего лишнего.
  • Гарантированное преобладание настроек SEO именно для магазина над всеми прочими записями и страницами на сайте.
Стоимость одной лицензии - 29 вечнозеленых, что на мой взгляд, совсем не мало. С другой стороны, согласитесь - трудно переоценить значение правильной SEO оптимизации вашего любимого, электронного бутика.

Официальная страница плагина. Скриншот с настройками плагина смотрите ниже.

Yoast WooCommerce SEO.jpg

ЗЫ. А вот кстати, другой плагин WooCommerce - All in One SEO Pack. Соответственно, для тех кто использует All in One SEO Pack в качестве основного SEO плагина.
 
Последнее редактирование:

Валерий

Специалист
Пробовал я "SEO plugin by Yoast". Что-то он мне совсем не понравился.:( Навороченный, пытается сделать все и сразу (лезет куда надо и не надо :)), только вот далеко не все у него получается. Не помню в чем была проблема, но только он "намертво" не хотел делать нужные вещи. Универсальных плагинов, которые как супермены могли бы сделать все, практически не встречается. В этом плане старый добрый All in One SEO Pack в редакции для WooCommerce будет куда надежней. ;) Хотя я, честно говоря, даже и не знаю, а нужны ли особо SEO плагины. Вот стоит у меня All in One SEO Pack в интернет-магазине, а что он делает? Практически ничего, так как 98% его SEO фишек уже внедрены в мой шаблон. Я только этим плагином названия меняю, т.е. в браузерах отображаются SEO названия, заточенные под поисковые запросы (реальные названия отражают логику магазина и ориентированны на клиентов), ну и еще пару мелочей, которые просто удобнее делать через плагин (можно было бы и в шаблоне их "намертво" прописать, но морочиться не охота). :)
 
День добрый Кто может подскажите! Использую All in One SEO Pack . Но как вывести мета теги для товарных категорий ПОДСКАЖИТЕ. В данном плагине этого нет. Использовать YAST SEO ?
 
Последнее редактирование модератором:

Kladproraba

Новичок
Здравствуйте уважаемые Вебмастера. Хочу поделиться с Вами своим опытом и ошибками при работе с плагином all in one seo pack. Очень полезный плагин для любого вебмастера, но, пользу он будет приносить при правильной настройке. Смотрел я видео уроки по настройке данного плагина, научился его настраивать за пару минут. Решил я создать магазин на вордпрессе и установил плагин all in one seo pack, всё замечательно, создал карту сайта, но, магазин – это же много страниц, как прописывать для каждого товара meta name description? Очень затруднительно мягко говоря. А у плагина all in one seo pack есть замечательная возможность автоматическое заполнение description и keywords, ну вот, думаю, решение проблемы. Это всё лень, побыстрее, побыстрее создать. Поставил галочку автоматическое заполнение description и загрузил товары. В поиске после двух обновлений появилось лишь несколько страниц. Не тот результат, который ожидал. Данный «эксперимент» я проводил на магазине http://kladproraba.com/, печальное оказалось исследование этой чудо кнопки автоматического заполнения полей description. На ошибках учатся. Придётся всё исправлять, так как трафик в основном ожидаю из поисковых систем. Потрачено куча времени впустую, одно утешает – магазин не попал под фильтр. Теперь никакой автоматики, всё в ручную, чего и Вам советую. Плагин all in one seo pack устанавливаем обязательно, но галочку на пункте автоматическое заполнение description не ставим. Заполняем эти поля сами-ручками. Надеюсь моя информация сэкономит вам кучу времени и нервов, успехов и удачи!
 
Сверху Снизу