• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Загрузка акционных товаров в магазин.

Мечта

Новичок
Доброго дня.
Подскажите, пожалуйста, по такому моменту:
Есть файл XML для заливки. В файле есть цена, обозначенная <price>*</price>.
Всё хорошо, на сайт все залилось нормально, с ценами.
Сейчас поставщик сделал акцию. НО! Вместо того, чтобы вписать новую акционную цену, он сделал так - изменил цену в обозначении <price>*</price>, а цену без скидки обозначил новой строчкой <oldprice>*</oldprice>
Привожу пример:
БЫЛО:
<price>5000</price>
СТАЛО:
<price>4000</price>
<oldprice>5000</oldprice>

Таким образом 80% товаров в файле имеет нормальную цену <price>*</price>, а 20% имеет акционную цену <price>*</price>

В настройках товаров есть только 2 пункта:

Базовая цена (₽)
Цена распродажи (₽)

Если я залью новый прайс, то просто изменятся базовые цены, без указания, что это скидка.

Если бы в прайсе была указана "цена распродажи", то проблем бы не было, ну.... или была бы, для такого случая, третья строчка в настройке товаров - "старая цена"))
Теперь вопрос - как залить на сайт новый прайс с акциями, чтобы акции выделялись?) Может есть какой-то плагин.... или какая-то хитрость. Другим-то тоже этот прайс присылают....

Менять цены в каждом товаре не вариант, товаров больше тысячи).
 

marr

Специалист
Местный
В настройках товаров есть только 2 пункта:

Базовая цена (₽)
Цена распродажи (₽)

Если я залью новый прайс, то просто изменятся базовые цены, без указания, что это скидка.

Не понятно что у вас вызывает затруднение. Импортируйте обе цены
 

Мечта

Новичок
Не понятно что у вас вызывает затруднение. Импортируйте обе цены
Либо я что-то не понимаю, либо плохо объясняю)....
Базовая цена - эта та, которую я и импортирую. Но в прайсе, в акционных товарах, изменена именно базовая цена и добавлена строчка с тэгами "старая цена".
Куда я её импортирую?... Она только у 20% товаров есть в прайсе.
Нет в прайсе "цена распродажи".

Я же не могу выборочно в акционных товарах указать "старая цена" - базовая, а цена прайса - "цена распродажи".
Прайс единый, товары вперемешку....
 
Сверху Снизу