• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Решено Загрузка процессора

Smirnoff

Новичок
Добрый день!

Есть магазин на WooCommerce на хостинге, в котором учитывается нагрузка процессора от команд PHP и SQL. И вот однажды статистика показывает, что 3-го апреля процессорное время по обоим параметрам выросло в 4 раза и теперь так и живёт. Соответственно, провайдер настоятельно предлагает или вернуть всё взад (ниже красной черты на скриншоте), или перейти на тариф подороже. Не могу понять, от чего это произошло и куда копать. Посещаемость осталась на том же уровне и вроде бы ничего на сайте не изменилось. Может я в тот день обновил какие-то плагины? Можно ли где-то посмотреть лог обновлений? Попробовал отключить комменты к товарам, загрузка немного упала, но не значительно (16-го апр). Можно ли вообще как-то отследить какой плагин или само ядро загружают проц?

Буду благодарен за любые идеи!

e7dfb2255a395a7513264cc61fac5868.jpg
 

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
Ну кроме всего прочего, всегда есть еще вариант - чудит сам хост провайдер, дабы перевести Вас на более дорогой тариф. У меня такие случаи были.
 

Smirnoff

Новичок
Всё вернулось на прежний уровень после того, как почистил WC Transients, Expired Transients и Customer Sessions.
Я про них сразу не подумал, видимо, из-за того, что нагрузка выросла резко в одночасье. Не понимаю, как это могло так повлиять.
 
Сверху Снизу