• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Закрыть от индексации ссылки в карточке товара

Использую плагин WooCommerce Show Attributes, как закрыть ссылки от индексирования вот здесь:
 
Последнее редактирование:

Labunsky

Специалист
Местный
Вообще-то нет смысла их закрывать. Все ссылки, вроде, с сайта трафик не уводят, а выполняют роль перелинковки, что вообщем-то не плохо. Ну если очень хочется, то добавьте к ссылке атрибут rel со значением nofollow
Код:
<a href="//название_сайта.ru" rel="nofollow">Ссылка не индексируется</a>
Только учтите, что роботам наплевать на "nofollow".
 
Спасибо! Но как я понимаю, что это закроет все ссылки на сайте, а мне надо закрыть только ссылки в атрибутах в карточке товаров. Сейчас у меня показывает 380 ссылок на страницу, что не очень хорошо для сео.
 

Labunsky

Специалист
Местный
не очень хорошо для сео
SEO (Search Engine Optimization, поисковая оптимизация) – это всестороннее развитие и продвижение сайта для его выхода на первые позиции в результатах выдачи поисковых систем (SERPs) по выбранным запросам с целью увеличения посещаемости и дальнейшего получения дохода.
Поверьте, Ваши ссылки на SEO повлияют как муха на слона. Лучше уделяйте внимание действительному (фактическому) продвижению сайта, т.е. контент, картинки + alt, скорость, а ссылками займётесь когда выдача будет, хотя бы ТОП5. У Вас конкуренты mosnapitki, perekrestok, utkonos :eek: а Вы про ссылки. Бомбите конкурентов сначала!
 

Labunsky

Специалист
Местный
Тогда если всё так хорошо и у Вас эффективная воронка продаж, то не вижу смысла закрывать внутренние ссылки. Они же не уводят покупателя с сайта? Вообщем продвигать сайт одним SEO -- малоэффективно.
Пусть будет Ваш сайт awesomeness ;)
 
Тогда если всё так хорошо и у Вас эффективная воронка продаж, то не вижу смысла закрывать внутренние ссылки. Они же не уводят покупателя с сайта? Вообщем продвигать сайт одним SEO -- малоэффективно.
Пусть будет Ваш сайт awesomeness ;)
Спасибо! Успехов)
 
Сверху Снизу