• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Замена плагина кодом

ОАА

Опытный
Местный
Здравствуйте!

Сайт здесь.

Подскажите как правильно избавляться от плагинов?
Мне не нравится "тяжесть" сайта. Хочу постепенно переходить на "чистый" код.
Разумеется создам копию сайта на поддомене, что бы делать это незаметно.

Всего плагинов 35.
От некоторых отказываться не буду, но некоторые костыли можно отменить.
Список тех кто может отправиться в отставку:
  • Google Analytics by MonsterInsights - можно заменить строками кода, если память не изменяет
  • Market Exporter - плагин развивается, но в данный момент не отвечает всем нуждам, 80% ручками
  • Menu Image - пока искала плагин видела вроде бы что есть коды для достижения того же эффекта
  • Rel Nofollow Checkbox - предполагаю с него начать. По идее, будет достаточно подсмотреть как в режиме текста плагин изменяет написание вставленной ссылки.
  • WooCommerce Checkout Manager - страницы оформления заказа тоже поддаются редакции через код
  • WooCommerce Colors - тоже первый на очереди. Корректировка через Style.css
  • WooCommerce Menu Cart - не пойму все используют нечто подобное? Без этих плагинов Woocommerce же предполагает корзину или нет?
  • Yandex.Metrika - можно и ее заменить настройкой через код. Только у меня не получалось... буду пробовать что бы получилось.
  • YITH WooCommerce Frequently Bought Together - не разу еще не использовала, возможно откажусь
  • YITH WooCommerce Review For Discounts - возможно откажусь
  • Коллаж - его попросил установить плагин VKMarket for WooCommerce, он вроде как помогает из ВК в WP галерею загружать. Выгрузка в ВК идет без его участия и вообще там косяк с картинками - грузит по одной как ни настраивала. Посему Коллаж под вылет.
Если подскажите дельный совет, ссылку. Буду благодарна!
Быстрый хорошо работающий сайт очень важен для интернет торговли помоему.
Хочу добиться этого, а-то вэбвизор метрики меня расстраивает...
 

-Vladislav-

Опытный
Местный
Быстрый хорошо работающий сайт очень важен для интернет торговли помоему.
Не сказал бы что ваш сайт тормозит, однако, если хотите прирост скорости минимум в 2.5 раза перейдите на php7.
Где хоститесь, какой тариф?
 

ОАА

Опытный
Местный
Не сказал бы что ваш сайт тормозит, однако, если хотите прирост скорости минимум в 2.5 раза перейдите на php7.
Где хоститесь, какой тариф?
Через вэбвизор я наблюдала нелепые ситуации связанные с сайтом.
Например, через визор текст на странице не содержит пробелы - русскоязычное написание хромает. проверила у меня все правильно написано...
Или клиент прешел на вторую страницу с товарами и не может обратно вернуться - кнопки не работают. Проверила - у меня все ок...
Поэтому грешу на множество плагинов.
 

-Vladislav-

Опытный
Местный
Где то в настройках хостинга должен быть выбор версии РНР модуля, сейчас у вас версия 5.6.
Не хостился на бегет, - точнее подскажет поддержка, если сами не найдете, или вот http://rumoodler.com/mod/page/view.php?id=210

Если еще больше захотите оптимизировать, - бегет предлагает услугу кеширования Redis, - редис кеширует запросы к базе данных, рокет, который у вас стоит, такого не умеет.
https://beget.com/ru/news/2015/redis
 

ОАА

Опытный
Местный
Где то в настройках хостинга должен быть выбор версии РНР модуля, сейчас у вас версия 5.6.
Не хостился на бегет, - точнее подскажет поддержка, если сами не найдете, или вот http://rumoodler.com/mod/page/view.php?id=210

Если еще больше захотите оптимизировать, - бегет предлагает услугу кеширования Redis, - редис кеширует запросы к базе данных, рокет, который у вас стоит, такого не умеет.
https://beget.com/ru/news/2015/redis
т.е. как вариант можно заменить еще WP Rocket на Redis? или вместе их использовать?
 

-Vladislav-

Опытный
Местный
Думаю можно вместе, надо тестировать.
..переключитесь на php7, возможно такого прироста вам с головой хватит.
 

ОАА

Опытный
Местный
Думаю можно вместе, надо тестировать.
..переключитесь на php7, возможно такого прироста вам с головой хватит.
Интересно а в чем отличие? у меня не съедет ничего?
Поддержка хостинга посоветовала сначала протестировать на копии сайта, что бы избежать проблем с плагинами
 

-Vladislav-

Опытный
Местный
Для нас, простых смертных, отличия в том что php7 работает минимум в 2.5 раза быстрее.
Ничего не должно съехать, будет что то не так - вернуть старую версию рнр и все.
На локалке стоит сервер с рнр7, тестировал шаблонов 15 - на всех все путем.
 

ОАА

Опытный
Местный
Для нас, простых смертных, отличия в том что php7 работает минимум в 2.5 раза быстрее.
Ничего не должно съехать, будет что то не так - вернуть старую версию рнр и все.
На локалке стоит сервер с рнр7, тестировал шаблонов 15 - на всех все путем.
Посмотрите, пожалуйста, стало ли лучше? не пойму как сравнивать...
Хотя вроде шустрее...
 

-Vladislav-

Опытный
Местный
Вы по админке походите, - публичная часть кешируется рокетом, админка - нет, на ней заметней будет.
 

Moonlight31

Опытный
Yandex.Metrika - можно и ее заменить настройкой через код. Только у меня не получалось... буду пробовать что бы получилось.


1. Переходите по ссылке https://metrika.yandex.ru/
2. Добавить счетчик
3. Ввод данных от аккаунта яндекса
4. Заполняете вкладку "Общие" нажимаете кнопку сохранить
5. На вкладке "Код счетчика" выбираете необходимые пункты
6. затем в админке Вордпресс в Меню Внешний - Редактор находим файл "Подвал" footer.php
7. Копируем из Яндекс Метрики сгенерированный код на вкладке "Код счетчика" и вставляем в footer перед закрывающим тегом </body>
8. Нажимаем кнопку обновить
 
Сверху Снизу