• Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!

Заменить одну фразу на другую

Image CMS

ОАА

Опытный
Местный
Здравствуйте!

Интернет-магазин здесь.

Подскажите, пожалуйста, можно ли используя функцию (отсюда):
Код:
add_filter( 'gettext','change_text');
function change_text( $translated_text ) {
    if ( is_singular() ) {
        switch ( $translated_text ) {
            case 'says' :
                $translated_text = 'сказал';
                break;
            case 'any' :
                $translated_text = 'любой';
                break;
        }
    }

return $translated_text;
}
Заменить в карточках товара один заголовок элемента на другой?
Необходимо заменить, например, здесь "Другой дизайн" на "Вариант исполнения" (Фраза для замены еще не определена однозначно).

searchingman

Гуру
Местный
Сначала нужно найти фразу, которую нужно заменить.
Она может выводится как с помощью настроек плагина (храниться в БД), так и в исходниках.
Как искать фразу в исходниках можно посмотреть в описании плагина Say What.

ОАА

Опытный
Местный
Сначала нужно найти фразу, которую нужно заменить.
Она может выводится как с помощью настроек плагина (храниться в БД), так и в исходниках.
Как искать фразу в исходниках можно посмотреть в описании плагина Say What.
Эту фразу я задала самостоятельно в настройках плагина при создании карточек. Очень не хочется опять в каждую карточку лезть, вот и ищу вариант попроще...:oops:

searchingman

Гуру
Местный
Эту фразу я задала самостоятельно в настройках плагина при создании карточек. Очень не хочется опять в каждую карточку лезть, вот и ищу вариант попроще...:oops:
Фильтр 'gettext' используется в функциях перевода (esc_html_e(), esc_html__(), _e(), __()) с использованием файлов перевода *.mo.
У Вас другой случай.
1. Можно залезть в исходники плагина и посмотреть как происходит вывод
Возможно там будет какой-то хук к которому можно прицепить свою функцию замены.
2. Попытаться заменить фразу на нужную непосредственно в БД, использую запросы. Но для этого нужно ее сначала найти в БД, н-р, с помощью phpMyAdmin.
Можно выгрузить дамп БД в файл. Открыть файл в текстовом редакторе, заменить нужную фразу и закачать файл в БД.

Последнее редактирование:

ОАА

Опытный
Местный
Фильтр 'gettext' используется в функциях перевода (esc_html_e(), esc_html__(), _e(), __()) с использованием файлов перевода *.mo.
У Вас другой случай.
1. Можно залезть в исходники плагина и посмотреть как происходит вывод
Возможно там будет какой-то хук к которому можно прицепить свою функцию замены.
2. Попытаться заменить фразу на нужную непосредственно в БД, использую запросы. Но для этого нужно ее сначала найти в БД, н-р, с помощью phpMyAdmin.
Можно выгрузить дамп БД в файл. Открыть файл в текстовом редакторе, заменить нужную фразу и закачать файл в БД.
Спасибо, за наводку! у меня хостинг Beget. В доступе очень удобный файловый менеджер и есть phpMyAdmin, буду пробовать этот способ, скорее всего.