• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Решено Добавить кнопку "Регистрация"

zix

Новичок
По умолчанию в woocommerce есть кнопка "Войти", если вошли - то появляются 2 кнопки "Выйти" и "Мой аккаунт". Вопрос в том, как добавить кнопку "Регистрация" рядом с "Войти"?
 

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
разрешить регистрацию на сайте.
 

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
Да, без этого точно не будет.
 

rikitiki

Специалист
Местный
Там в настройках ещё можно объединить на одной странице формы регистрации и авторизации
 

zix

Новичок
Регистрация у меня включена в настройках woocommerce и wordpress, но это не решает задачи к сожалению, раньше как-то не замечал, что в вордпрессе отсутствует отдельная регистрация.
По идее она должна выглядеть вот так:
 

Вложения

  • 222.png
    222.png
    30 KB · Просмотры: 90
Последнее редактирование:

kimad

Опытный
Местный
Что вы имеете ввиду под фразой отдельная регистрация? Если у вас разрешена регистрация в WP и в настройках WC стоят птицы в нужном месте, то на страницах "Мой аккаунт" и "Оформление заказа" у любого пользователя будет возможность зарегистрироваться и редактировать свой профиль как душе угодно. Есть, например, плагин Theme My Login, хотя таких аналогичных плагинов много, попробуйте воспользоваться им, если штатный функционал не устраивает.
 
Последнее редактирование:

zix

Новичок
kimad, на сайтах обычно принято делать две кнопки "вход" и "регистрация". Если вы не зарегистрированный пользователь, то жмете на кнопку "регистрация" и вводите данные, как я указал на скрине выше. Конечно можно внести эти данные при оформлении заказа, но возможность сначала зарегистрироваться тоже нужна на мой взгляд, ведь это стандартная процедура. Насчет плагинов - спасибо, гляну.
 

rikitiki

Специалист
Местный
Не улавливаю, что не устраивает автора темы? У меня на сайте http://innka.info в верхнем меню кнопка Авторизация/Регистрация. Когда незарегистрированные или неавторизованные пользователи кликают на неё, то попадают на страницу, где есть и авторизация и регистрация. После авторизации или регистрации название этой кнопки в верхнем меню меняется на ник посетителя. и рядом появляется кнопка Выход. Теперь, при клике на свой ник, посетитель попадает в свой Личный кабинет. Причём в Личном кабинете в строке Реквизиты оплаты пользователю предлагается их ввести. чтобы в дальнейшем не заполнять при покупке.
Дополню по верхнему меню
Рядом с этими кнопками есть ещё кнопка Корзины с выпадающим при наведении списком добавленных товаров и кнопка Поиска, с выпадающей при клике формой поиска.
 
Последнее редактирование:

tuxfighter

Гуру
Местный
kimad, на сайтах обычно принято делать две кнопки "вход" и "регистрация". Если вы не зарегистрированный пользователь, то жмете на кнопку "регистрация" и вводите данные, как я указал на скрине выше. Конечно можно внести эти данные при оформлении заказа, но возможность сначала зарегистрироваться тоже нужна на мой взгляд, ведь это стандартная процедура. Насчет плагинов - спасибо, гляну.
зачем? у вас есть какойто контент, который не доступен для просмотра не зарегистрированным пользователям?
 

rikitiki

Специалист
Местный
Регистрация в Woocommerce, предназначена, в первую очередь, для предварительного заполнения реквизитов оплаты. Чтобы в дальнейшем, при регулярных покупках, всякий раз, не заполнять их.
 
  • Like
Реакции: zix

zix

Новичок
зачем? у вас есть какойто контент, который не доступен для просмотра не зарегистрированным пользователям?
Не флудите пожалуйста, ваши вопросы никак не относятся к созданной теме.


rikitiki, я согласен отчасти, но это решение можно назвать "костылем". Тоже думал сделать как у вас, подскажите пожалуйста, где можно поменять название кнопки "Войти" на "Войти | Зарегистрироваться"?
 

rikitiki

Специалист
Местный
По умолчанию в woocommerce есть кнопка "Войти", если вошли - то появляются 2 кнопки "Выйти" и "Мой аккаунт". Вопрос в том, как добавить кнопку "Регистрация" рядом с "Войти"?
Если вернуться к первому сообщению темы, то нет в меню или в виджетах Woocommerce кнопок Войти и Выйти. Может в вашей теме авторы насоздавали. Но в Woocommerce по умолчанию их нет. Woocommerce при инсталляци создаёт страницы Магазин, Корзина, Мой аккаунт, Оформление заказа. После установки ссылки на на эти страницы появляются в меню. Есть ещё в Woocommerce ендпойнты.
Добавьте в меню ендпойнт customer-logout и появится кнопка Выйти, которая будет не видна незарегистрированному или не авторизованному посетителю.
Поэтому, прежде чем что-либо советовать, необходимо знать куда вы хотите внести изменения.
 
Последнее редактирование:

tuxfighter

Гуру
Местный
сегодня натолкнулся на Nav Menu Roles
с его помощью можно сделать кнопки миню Войти/Регистрация (/my-account/), видимую только незалогиненый пользователям и соответственно Выйти (customer-logout), видимую только залогиненый пользователям
 
  • Like
Реакции: zix

ShoNN

Форумчанин
Если вернуться к первому сообщению темы, то нет в меню или в виджетах Woocommerce кнопок Войти и Выйти. Может в вашей теме авторы насоздавали. Но в Woocommerce по умолчанию их нет. Woocommerce при инсталляци создаёт страницы Магазин, Корзина, Мой аккаунт, Оформление заказа. После установки ссылки на на эти страницы появляются в меню. Есть ещё в Woocommerce ендпойнты.
Добавьте в меню ендпойнт customer-logout и появится кнопка Выйти, которая будет не видна незарегистрированному или не авторизованному посетителю.
Поэтому, прежде чем что-либо советовать, необходимо знать куда вы хотите внести изменения.
Скажите пожалуйста, у меня на сайте регистрация пользователя доступна только после добавления товара в корзину и перехода к оформлению заказа. Подскажите, какими способами можно добавить кнопки "Войти" и "Зарегистрироваться"?
Сайт www.clockka.ru
 

kimad

Опытный
Местный
1. WooCommerce-настройки-Аккаунты. Выбираете нужную страницу. На странице должен быть размещен шорткод [woocommerce_my_account]. Добавляете в меню ссылку на страницу "Мой аккаунт".
2. WooCommerce-настройки-Аккаунты- Включить регистрацию на странице "Мой аккаунт".
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу