• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Дробное минимальное количество товара, с привязкой к вариации, тэгу или категории

klezyk

Новичок
Доброго времени суток, форумчане.

Такой вопрос, как сделать минимальное (с шагом) дробное количество товара для вариации, причем разные значения этой вариации должны быть у разных тэгов товара?

Немного конкретики:
- Есть багет пластиковый и деревянный (разбит на категории);
- Есть китайский, корейский, итальянский багет (разбит на тэги). Причем, например, китайский багет может быть и пластиковым и деревянным;
- Есть вариации на каждый багет: покупка рейками и покупка упаковками;
- Рейки продаются погонными метрами, и цена указывается именно за 1 погонный метр. В то же время, рейку продавец не распиливает, а продает именно рейку (2.9 м для китайского багета, 2.85 м - для корейского и т.д.). Соответственно нужно сделать так, что бы количество погонных метров было минимум 2.9 м, шаг следующего значения +2.9 и т.д;
- Упаковки продаются штуками.

Как это все реализовать?

Перерыл весь буржуйский интернет, но лучшее, что нашел - только плагин WooCommerce Advanced Product Quantities. Он позволяет создать правило для тэгов, категорий, минимальное и максимальные значения, шаг, указать дробное количество, но не позволяет присвоить это все для вариаций. Т.е. минимальное дробное количество выходит и для упаковок тоже.

Помогите ;-)


Снимок экрана 2016-10-24 в 18.30.19.png
 

artemkomarov

Специалист
Местный
Это странно. Если вы продаете рейки целиком без распила так и продавайте их целиком как рейку для чего сложности с количеством погонных метров если размер как делимое всегда будет равно простому числу количества реек? Это как если бы вы пришли в магазин за спичками и вместо того чтобы продавать вам коробками магазин бы начал считать количество самих спичек при том что вы не можете купить на одну спичку больше так как продаются они коробками.
 

klezyk

Новичок
Все верно, для меня это тоже странно, и я пытался объяснить это заказчику. Но она утверждает, что все багетные прайсы именно в метрах погонных, что им нужно продавать именно метрами, а не рейками.

Нашел плагин WooCommerce Advanced Quantity
Судя по описанию он мне подходит, но покупать без точного знания не хочется. Кто-нибудь имел с ним дело?
 

klezyk

Новичок
В общем купил и попробовал я WooCommerce Advanced Quantity, как оказалось он только для всего продукта, а не для вариаций. Не покупайте, WooCommerce Advanced Product Quantities - функциональнее и бесплатный.
 
  • Like
Реакции: D&B

Vitalion

Новичок
Все верно, для меня это тоже странно, и я пытался объяснить это заказчику. Но она утверждает, что все багетные прайсы именно в метрах погонных, что им нужно продавать именно метрами, а не рейками.

Нашел плагин WooCommerce Advanced Quantity
Судя по описанию он мне подходит, но покупать без точного знания не хочется. Кто-нибудь имел с ним дело?

Тоже установил WooCommerce Advanced Quantity, только единственное не получается сделать отдельно под раздел определенную единицу измерения, получается только ко всем разделам сразу.
как можно исправить эту проблему?
 
Сверху Снизу