• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Изменение оформления заказа

Gamstez

Новичок
Здравствуйте!
Помогите в решении проблемы с изменением оформления заказа.
В данный момент при оформлении заказа требуется ввести кучу ненужной информации, которая пугает покупателей. Я хочу чтобы при оформлении заказа был выбор между доставкой или самовывозом. При выборе доставки нужно было бы указать (Имя, Фамилию, Адрес, Телефон). А при выборе самовывоза нужно было указать (Имя, Телефон)
В принципе если для обоих вариантов будет нужно указать (Имя, Фамилию, Адрес, Телефон) то тоже подойдет, но лучше бы сделать сразу все красиво. Кучу различных плагинов я перепробовал, но они не работают (на формах пишут, что уже 3-4 месяца они не выполняют свой функционал)
 

joy66

Опытный
Здравствуйте!
Помогите в решении проблемы с изменением оформления заказа.
В данный момент при оформлении заказа требуется ввести кучу ненужной информации, которая пугает покупателей. Я хочу чтобы при оформлении заказа был выбор между доставкой или самовывозом. При выборе доставки нужно было бы указать (Имя, Фамилию, Адрес, Телефон). А при выборе самовывоза нужно было указать (Имя, Телефон)
В принципе если для обоих вариантов будет нужно указать (Имя, Фамилию, Адрес, Телефон) то тоже подойдет, но лучше бы сделать сразу все красиво. Кучу различных плагинов я перепробовал, но они не работают (на формах пишут, что уже 3-4 месяца они не выполняют свой функционал)
Массовый падеж плагинов? )) Перечислите, первые 5 из кучи перепробованных .
 

Gamstez

Новичок
Массовый падеж плагинов? )) Перечислите, первые 5 из кучи перепробованных .

Checkout Field Editor (Checkout Manager) for WooCommerce

Checkout Field Editor for WooCommerce — Checkout Manager

Saphali Woocommerce Lite

Checkout Field Manager (Checkout Manager) for WooCommerce

WooCommerce Checkout Field Editor (Checkout Manager)

Я надеюсь Вы не просто так решили спросить из любопытства, а действительно собираете нужную информацию для предоставления помощи в данном вопросе.
 

joy66

Опытный
Спрашиваю я потому как постановка вопроса никак не приближает вас к получению ответа, потому как большинству потенциальных помощников будет просто лень задавать вам наводящие вопросы по типу "А что уже пробовали сделать")
Теперь по сути.
Перед вами 2 задачи
1 Скрыть поля из checkout, которые не нужны, оставив Имя, Фамилию, Адрес, Телефон
2 Отображать Адрес и Фамилию при условии, что выбран способ доставки не самовывоз (local_pickup)
Про все плагины не знаю. Использую Checkout Field Editor for WooCommerce от ThemeHigh (никаких проблем). Но для реализации условий (п2) нужна Pro версия. Скорее всего у других плагинов картина такая же.
Чтобы добавить условие Способа доставки, это надо включить в настройках плагина. (Enable conditional rules based on Payment & Shipping methods.)
 

Gamstez

Новичок
Спрашиваю я потому как постановка вопроса никак не приближает вас к получению ответа, потому как большинству потенциальных помощников будет просто лень задавать вам наводящие вопросы по типу "А что уже пробовали сделать")
Теперь по сути.
Перед вами 2 задачи
1 Скрыть поля из checkout, которые не нужны, оставив Имя, Фамилию, Адрес, Телефон
2 Отображать Адрес и Фамилию при условии, что выбран способ доставки не самовывоз (local_pickup)
Про все плагины не знаю. Использую Checkout Field Editor for WooCommerce от ThemeHigh (никаких проблем). Но для реализации условий (п2) нужна Pro версия. Скорее всего у других плагинов картина такая же.
Чтобы добавить условие Способа доставки, это надо включить в настройках плагина. (Enable conditional rules based on Payment & Shipping methods.)
Я использовал этот плагин. Сейчас попробовал еще раз официальную бесплатную версию, ни одна строка не скрывается, не удаляется. Нашел взломанную Про версию данного плагина и установил, результат не изменился. Можно конечно проверить на платной официальной версии за 50$, но если деньги на ветер? Почему строки не хотят удаляться? В чем может быть проблема?
Я даже сайт новый создал с нуля, думал может какой та другой плагин мешает. Закинул только тему и вукоммерс и этот плагин. Даже на пустом сайте эти поля не удаляются... А у вас почему то все работает... Как так то?
 

Sergagaga

Новичок
Привет всем
Подскажите, после установки страницы чекаута через шорткод пропадает самовывоз1722501975349.png
 

Radmir

Новичок
Привет всем
Подскажите, после установки страницы чекаута через шорткод пропадает самовывоз
Посмотреть вложение 6095Если ты про новый блок который появляется после "Классы" - это из-за того, что он используется в блочной странице. А если ты страницу Чекаута делаешь через Шорткод по старинке надо добавить самовывоз как метод доставки. Если вернешь страницу там где через Гутенберг формируется страница чекаута - то самовывоз появится
 
Сверху Снизу