• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Решено Как прописать - Seo-оптимизация категорий товара

ОАА

Опытный
Местный
Доброго весеннего дня!

Установлен плагин Platinum SEO Pack
Интернет-магазин здесь

Нет возможности прописать запросы для категорий товара. В результатах поисковиков некрасиво категории отображаются, хочу чтоб так же как основные страницы - название и мое описание, а не отрывок текста.
Вот тут результаты в гугл по сайту.

С другой Темой был опыт добавления поля в настройках категории товара. Все ключевые запросы отобразились на странице категории - некрасиво. Может быть есть корректное решение? Может другой плагин поддерживает возможность прописать сео для категорий товара?
 

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
Зачем вообще ставить плагин который не обновлялся уже 3 года?
По теме - Additional (SEO) Description For Products Categories
Хотя, на мой взгляд, лучше купить вменяемую WC тему где уже есть все настройки для категорий товаров. В том числе и описаний с заголовками.
 

ОАА

Опытный
Местный
Отыскала на просторах интернета информацию о плагине Yoast SEO. Плагин бесплатный с возможностью перехода на Pro.
Русифицирован на 83 % :p.
Установила.
Уже на бесплатной версии решила несколько вопросов:
  • настройка SEO-оптимизации, в том числе и категорий товара (с проверкой ее качества);:)
  • XML-карта сайта;
  • навигационная цепочка (breadcrumbs);
  • подтверждение права на сайт в Сервисах Веб-мастера: Alexa Verification; Bing Webmaster; Google Search Console; Yandex Webmaster.
В итоге еще и облегчила сайт убрав два плагина ненужных более. (y)
Очень понравился плагин Yoast SEO. Все доступно, плюс вводное руководство на старте и ссылки на статьи с рекомендациями по использованию. Планирую переход на Pro!:rolleyes:
 
Сверху Снизу