• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Как реализовать управления запасами.

pahan0772

Форумчанин
Всем привет.
Цель управления запасами такая.
Сейчас планирую арендовать склад и завести определенные позиции на склад.
Я хочу что бы позиции которые я завез на склад я мог актуально смотреть что в наличии и в каком количестве.
Позиции которые я беру у поставщиков в день отправки заказов я их на склад не заношу и просто хочу что бы в день отправки всех заказов я нажал кнопку или открыл какой то отчет и там показало.
У поставщиков взять то то и то.
Со склада взять то то и то.
Со склада после оформления заказа этот товар списало
 

marr

Специалист
Местный
Со склада после оформления заказа этот товар списало
Это штатный функционал, если включить управление запасами. Там же можно настроить уведомления.
Остальное не очень понятно. Если нужно написать функцию с отображением всех складских остатков, то это не сложно вроде. Только зачем
 

pahan0772

Форумчанин
Это штатный функционал, если включить управление запасами. Там же можно настроить уведомления.
Остальное не очень понятно. Если нужно написать функцию с отображением всех складских остатков, то это не сложно вроде. Только зачем
я вообще как хотел штатно реализовать.
То что у меня есть на складе я отмечаю количество.
то чего нет на складе я пишу 0.
и если заказывают что то чего нет на складе то там пишет -1 -2 -3.
и моя задача просто подбить что взять и как сделаю отправку поставить опять там по нулям.
но как только я ставлю что товара 0.
даже когда указан статус в наличии он всеравно убирает кнопку купить и пишет нет в наличии
 

marr

Специалист
Местный
но как только я ставлю что товара 0.
даже когда указан статус в наличии он всеравно убирает кнопку купить и пишет нет в наличии
Ну да, раз нет в наличии, то купить нельзя. Так работает из коробки. Можно использовать предзаказ отсутствующих товаров. Либо завести кастомное поле с наличием для внутреннего использования, чтобы с фронтенда товар не скрывался
 
Сверху Снизу