• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Решено Как убрать (отключить) страницы атрибутов woocommerce?

Konstantine

Форумчанин
Каждый атрибут, и его значение на моём сайте плодит страницы.
К примеру вес 210 грам, имеет страницу site.ru/ves/210/

В итоге в webmastere очен много мусора. Как отключить вообще создание страниц под каждый атрибут?

Настройки, плагин или код в функции тему? В поисковиках вообще не нашёл ничего на эту тему.
 

Konstantine

Форумчанин
Нашёл.
1c90cdfe1c.png

Пусть вопрос будет потомкам.
 

Konstantine

Форумчанин
Поделитесь решением, пожалуйста. Такой же вопрос. Пол сети перевернул, не нашел решения( Потомки будут благодарны.
Проверьте, стоит ли галочка в настройках атрибутов "Включать архивы"? http://joxi.ru/ZrJODDZIwxbgem Её вроде снять нужно.
Если не помогло: у вас случайно не стоит плагин "Yoast SEO" - если стоит, он много мусора плодит, нужно в его настройках отключать архивы.
 
  • Like
Реакции: DNK

DNK

Новичок
Спасибо преогромное, добрый человек!!! :) А слона-то я и не заметил.. Да, галочка была включена в атрибутах.
Уже успел весь код перевернуть, а в настройки атрибута не заглянул.
 

Konstantine

Форумчанин
Я вообще не понимаю, нафига эти архивы нужны. Это такие же пережитки прошлого, как rss лента.
 

DNK

Новичок
Я вообще не понимаю, нафига эти архивы нужны. Это такие же пережитки прошлого, как rss лента.
Ну почему, штука в целом полезная для магазинов. Если есть ненулевая семантика под теги, то такие страницы привлекут трафик при правильной оптимизации. Другое дело, что именно в WC из коробки для страниц архивов нет гибкости и нужных настроек. Поэтому лучше отключать, конечно.
 

Konstantine

Форумчанин
архивы уже давно в топе не появляются. но индексируются, а для ПС это мусоррные страницы, не для людей
 
Сверху Снизу