• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Массовое добавление категорий товара

S

SylarV

Guest
Здравствуйте дорогие форумчане!
Интересует вопрос, есть сайт-магазин WooCommerce и нужно добавить огромное количество категорий, а к этим категориям ~20 одинаковых подкатегорий, в ручную можно замучиться, создавая 2000 категорий, как можно этот процесс автоматизировать?
Заранее спасибо!
 

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
2к категорий я бы вообще на WC не стал делать
 

Stork.71

Гуру
Местный
а Вы уверены, что Вам нужны подкатегории? Может как-то метками сделать?
 
S

SylarV

Guest
2к категорий я бы вообще на WC не стал делать
А где лучше сделать?
а Вы уверены, что Вам нужны подкатегории? Может как-то метками сделать?
К сожалению, много перечитал, пересмотрел, нашел решение в виде WP ALL IMPORT, работает удачно, но неудобно.
 

redjek

Опытный
Местный
А где лучше сделать?

К сожалению, много перечитал, пересмотрел, нашел решение в виде WP ALL IMPORT, работает удачно, но неудобно.
Если вам WP ALL IMPORT неудобен, то уж тут вообще Вам помочь не кто не сможет.
А большие магазины, советую (и думаю меня много кто поlдержит) делать на Опенкарте (OpenCart)
 

Distemper27

Форумчанин
Если вам WP ALL IMPORT неудобен, то уж тут вообще Вам помочь не кто не сможет.
А большие магазины, советую (и думаю меня много кто поlдержит) делать на Опенкарте (OpenCart)

не соглашусь. Чем Опенкарт лучше ? Ничем почти кроме того что мультивалюность и мультиязычность из коробки. Нагрузку примерно держат одинаково , тут уже больше все от хостинга/сервера зависит. Кроме того WP+Woo удобен , обновляется в один клик и плагины также. Чего не скажешь о опенкарте. (Вышла новая версия и вроде в описании темы она поддерживается - ставишь тему и всё сьехало + ошибка в переменных) А если надо гигант типа Розетки-магазина на 7-20 тысяч товаров то что Опенкарт что Woo оба не подойдут.
 

redjek

Опытный
Местный
не соглашусь. Чем Опенкарт лучше ? Ничем почти кроме того что мультивалюность и мультиязычность из коробки. Нагрузку примерно держат одинаково , тут уже больше все от хостинга/сервера зависит. Кроме того WP+Woo удобен , обновляется в один клик и плагины также. Чего не скажешь о опенкарте. (Вышла новая версия и вроде в описании темы она поддерживается - ставишь тему и всё сьехало + ошибка в переменных) А если надо гигант типа Розетки-магазина на 7-20 тысяч товаров то что Опенкарт что Woo оба не подойдут.
Не хотел просто называть ту платформу которую нельзя называть )
А так да, Я в свое время Делал и как на Воо так и на опенкарте.. и обновлял и ту и ту со старых платформу на новые.. геморой еще тот на обоих, правда на каждой свой =)
И мое мнение, все таки Воо както больше подходит для "малого бизнеса" с товарами под 1000 и все будет хорошо.. не те ошибок в бд, не глюков и тд..
 

Distemper27

Форумчанин
Не хотел просто называть ту платформу которую нельзя называть )
А так да, Я в свое время Делал и как на Воо так и на опенкарте.. и обновлял и ту и ту со старых платформу на новые.. геморой еще тот на обоих, правда на каждой свой =)
И мое мнение, все таки Воо както больше подходит для "малого бизнеса" с товарами под 1000 и все будет хорошо.. не те ошибок в бд, не глюков и тд..

Понимаете Я не говорю что Опенкарт хуже или лучше. Он другой , код сложнее. Много чего из коробки. Но кривизна эго тем и плагинов и соитие из-за того что какой-то например плагин криво поддерживается определённой версий Опенкарта просто убивают. Эго в 1 клик не обновишь (например с 1.5.6.4 до 2.х.х.х версий) это целый ритуал , чего не скажешь о WP. Да и к тому же что из коробки в Опенкарте с сео/ЧПУ вообще беда. Потому используют Окстор. Подкупает много чего из коробки и то что платёжные шлюзы (например приват24 , ликпей) проще подключить но гемор и затраты времени по сравнению с Woo не оправдывают эти плюсы. Чем нравится Woo простота и то что это как и Линукс по сути конструктор что надо установил , чего не надо выкинул. Также не знаю как в Опенкарте не изучал вопрос но в темах для Woo подключил дочернюю тему и всё. Вот например сколько уже существует линейка версий 2.х.х.х. в Опенкарте а всё равно темы править приходится постоянно. И часто правка это не просто css подправить/изменить/дописать или штмл , а копания в php-кодах. Да и кастомизировать темы под Woo проще. Если бы Опенкарт держал нагрузку лучше или на голову был быстрее/лучше то да. А так все прелести это мультивалютность/мультиязычность/лучше работа фильтров по атрибутов/возможность копировать атрибуты товара/ ну и в принципе все.
У меня тут был спор с одной блогершой веб-мастером который её подтолкнул сделать обзор-сравнения Woo и OpenCart-а. Кину ссылку посмотрите.

П.С.
геморой еще тот на обоих, правда на каждой свой =)

Не знаю сколько обновлял Woo каких-то критических проблем небыло. Можете примерно описать что у Вас было при обновлении Woo до новой версии ?

Видео сравнения движков

 
Сверху Снизу