• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Определение поставщика товара

GerdaLost

Новичок
Добрый день, уважаемые коллеги! Задача: нужно для внутреннего пользования для каждого товара определить поставщика. Делать это брендами не устраивает, так как бренды отображаются для клиентов. Атрибутами, метками - аналогично. Создать под каждого поставщика отдельную категорию товара тоже не вариант, так как категории отображаются в карточке товара.

В идеале нужно также добавить это поле в фильтр товаров, чтобы была возможность планировать закупку у конкретного поставщика, увидев что закончилось, что заканчивается.
 

kimad

Опытный
Местный
А не проще воспользоваться специализированной программулиной по учету товаров, для этого?
 

GerdaLost

Новичок
А не проще воспользоваться специализированной программулиной по учету товаров, для этого?
Эммм ... Нет) мне вполне достаточно woo для учета товаров, а новая программулина будет только дублировать функции вуу и множить сущности. А я стремлюсь к минимизации действий
 

artemkomarov

Специалист
Местный
Есть просто плагин добавляющий поставщиков и затем его выбор в каждом продукте
https://srd.wordpress.org/plugins/woocommerce-suppliers/screenshots/

Но размеется ни о какой ститстики речи не идет. Необходимо допиливать плагин примерно так.
  1. Получаем все таксономии suppliers и продукты привязанные к ним
  2. Ищем наличие данных продуктов на складе
  3. Выводим статистику по каждому поставщику со списком продуктов которых нет либо мало на складе.
Ну и если у этого плагина нет виджета по выводу поставщиков в виде фильтра то и это надо писать ручками.
 

GerdaLost

Новичок
Есть просто плагин добавляющий поставщиков и затем его выбор в каждом продукте
https://srd.wordpress.org/plugins/woocommerce-suppliers/screenshots/

Но размеется ни о какой ститстики речи не идет. Необходимо допиливать плагин примерно так.
  1. Получаем все таксономии suppliers и продукты привязанные к ним
  2. Ищем наличие данных продуктов на складе
  3. Выводим статистику по каждому поставщику со списком продуктов которых нет либо мало на складе.
Ну и если у этого плагина нет виджета по выводу поставщиков в виде фильтра то и это надо писать ручками.

Спасибо! Это уже ближе к истине) Возможно, тут даже легче свой плагин написать, так как смысл этого я даже не поняла. что хотели создатели?) Он добавляет что-то по типу метки в товар, но при этом метку эту даже нельзя отследить (это, кажется, и есть таксономия?). Нигде поставщик этот не показывается, зачем такой плагин сам по себе нужен не понятно) Будем пилить!
 

artemkomarov

Специалист
Местный
Спасибо! Это уже ближе к истине) Возможно, тут даже легче свой плагин написать, так как смысл этого я даже не поняла. что хотели создатели?) Он добавляет что-то по типу метки в товар, но при этом метку эту даже нельзя отследить (это, кажется, и есть таксономия?). Нигде поставщик этот не показывается, зачем такой плагин сам по себе нужен не понятно) Будем пилить!
Вы не совсем правильно поняли. Любая таксономия как раз таки легко отслеживается и показывается. Хоть через меню хоть через облако тегов или же иначе если есть спец. виджет. Я имел ввиду что страницы содержащей статистику по складу в соответствии с поставщиками нет и именно её надо допиливать.
 

GerdaLost

Новичок
Вы не совсем правильно поняли. Любая таксономия как раз таки легко отслеживается и показывается. Хоть через меню хоть через облако тегов или же иначе если есть спец. виджет. Я имел ввиду что страницы содержащей статистику по складу в соответствии с поставщиками нет и именно её надо допиливать.
Я наверное совсем не поняла) Вот, например, отфильтровать в каталоге товары по метке обычной я могу, и в настройка отображения страницы есть чекбокс вообще отображать этот столбец или нет. А с производителями нет такого (плагин уже стоит).

.png
 

artemkomarov

Специалист
Местный
Я наверное совсем не поняла) Вот, например, отфильтровать в каталоге товары по метке обычной я могу, и в настройка отображения страницы есть чекбокс вообще отображать этот столбец или нет. А с производителями нет такого (плагин уже стоит).
Да я одним глазком глянул и там не все возможности таксономии включены. То есть возможность как таковая показывать есть, но она отключена. Можно легко вывести таксономию где угодно просто следуйте документации и добавляйте те параметры которые нужны вам. http://wp-kama.ru/function/register_taxonomy
 

Арсенал

Новичок
Да я одним глазком глянул и там не все возможности таксономии включены. То есть возможность как таковая показывать есть, но она отключена. Можно легко вывести таксономию где угодно просто следуйте документации и добавляйте те параметры которые нужны вам. http://wp-kama.ru/function/register_taxonomy
Спасибо.
Для добавления этой колонки в товарах нужно добавить в woocommerce-suppliers.php строчку
'show_admin_column' => true,
'show_ui' => true,
'show_in_nav_menus' => true,
'public' => false,
'rewrite' => false
 
Сверху Снизу