• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Перцы помогите, не могу найти как очистить форму после заказа товара!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Bossya

Новичок
Перцы помогите, не могу найти как очистить форму после заказа товара!
После покупки товара, при заполнении формы с полями имя, ласт имя, страна, адрес доставки и т п, остаются заполненные данные при ведущего клиента. Вопрос как сбрасывать форму после заказа ?
 

Валерий

Специалист
А Вы попробуйте, для начала, из режима администратора выйти! Иногда помогает...:D Если не поможет, то проверьте работу магазина с другого компьютера. Будет ли там наблюдаться такой же казус с заполненными полями, или нет. o_O Само собой WooCommerce в браузер пользователя сует куку, по которой его идентифицирует, и для удобства покупателя может за него "и пироги есть" :), т.е. если с данного компьютера (IP адрес тот же, кука есть...) осуществлялись заказы, то часть полей может заполниться автоматом, особенно если клиент регился (в самом деле, а зачем посетителя лишний раз мучить, заставляя по 10 раз заполнять одно и тоже? :confused:). Ну а если не регился, например это гостевой заказ, то у меня только одно поле "Индекс" заполняется автоматом, но опять же - это когда я проверяю с того же компьютера и браузера. ;)
 

Bossya

Новичок
Валерий спс, но проблема в том что со всех IP и разных браузеров такая бодяга)))))). Для полного понимания скидываю сам сайт http://diodniy-wek.ru. Я тут в тему YOOTHEME master интегрировал WOOcommerce))))
 

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
Поглядел - форма оплаты совершенно пустая для заполнения. Никакой чужой инфы на наблюдаю.
 

Валерий

Специалист
Так...посмотрим...а это что за нах...? :eek: Где в вашем виджете плавающей корзины кпопочка "Просмотр корзины"? o_O Ушла за видимые границы? :confused: Ничего, бывает... ;) Только вот если бы это был не я, а мелкоптовый заказчик, например. Что тогда??? Может он позвонит в офис, а может расстроится что нет кнопочки, и уйдет! :D

knopki-net.png
 

Валерий

Специалист
Идем дальше... А дальше все интересней! :confused:

Вот поле ввода c адресом клиента:

kosaya-forma-1.png

Адрес я еще не ввел, но решил поставить галочку в поле "Отправлять на контактные данные?". Ну я же хочу получить копию формы заказа на свой email. Хочу, или не хочу? Хочу! Однако после установки галочки "брюки превращаются в элегантные шорты", т.е. поле ввода адреса почему-то исчезает! :eek: И куда я должен адрес писать, в поле "Заметки к заказу"? o_O
kosaya-forma-2.png

Как сказал бы Шерлок Холмс: "Гениально, Ватсон!" :p
 

Валерий

Специалист
Ну да ладно, обойдусь без копии на email! :( Заполняем, размещаем заказ, получаем подтверждение:

kosaya-forma-3.png

Кланяемся собственному отражению в зеркале...:D
 

Валерий

Специалист
Снова кладем что-то в корзину, переходим к оплате... И что мы видим? o_O А нет никакой информации, все поля пустые! Сразу вспоминается сказка про мальчика, который любил кричать "Волки! Волки!!!", а волков то и не было... :) ...пока не было... ;)

kosaya-forma-4.png
 

Bossya

Новичок
Валерий, по поводу корзины это я в курсе, спс )))

Валерий, для меня это тоже загадка (особенно с галочкой)... где редактируется сама форма (и как правильно это делать?)... какие то вещи я исправил через functions.php притом существует два параметра в форме это billing и shipping, и для меня загадка, зачем нужно две формы для заказа ? Если вы мне поможете с мануалом, то я буду только рад ))))

МОЙ functions.php
Код:
<?php
/**
// load config
require_once(dirname(__FILE__).'/config.php');

add_filter( 'woocommerce_checkout_fields' , 'custom_override_checkout_fields' );
add_filter( 'woocommerce_billing_fields' , 'custom_override_billing_fields' );
add_filter( 'woocommerce_shipping_fields' , 'custom_override_shipping_fields' );

function custom_override_checkout_fields( $fields ) {
  $fields['billing']['billing_first_name']['placeholder'] = 'Ваше Имя';
  $fields['billing']['billing_last_name']['placeholder'] = 'Ваша Фамилия';
  $fields['billing']['billing_email']['placeholder'] = 'Ваш E-mail';
  $fields['billing']['billing_phone']['placeholder'] = 'Ваш Телефон';
  $fields['shipping']['shipping_address_1']['placeholder'] = '(Улица,Дом,Корпус,Строение,Квртира,Код домофона)';

  unset($fields['billing']['billing_state']);
  unset($fields['billing']['billing_country']);
  unset($fields['billing']['billing_company']);
  unset($fields['billing']['billing_address_1']);
  unset($fields['billing']['billing_address_2']);
  unset($fields['billing']['billing_postcode']);
  unset($fields['billing']['billing_city']);
  unset($fields['shipping']['shipping_state']);
  unset($fields['shipping']['shipping_country']);
  unset($fields['shipping']['shipping_company']);

  unset($fields['shipping']['shipping_address_2']);
  unset($fields['shipping']['shipping_postcode']);
  unset($fields['shipping']['shipping_city']);
  return $fields;
}
function custom_override_billing_fields( $fields ) {
  unset($fields['billing_state']);
  unset($fields['billing_country']);
  unset($fields['billing_company']);
  unset($fields['billing_address_1']);
  unset($fields['billing_address_2']);
  unset($fields['billing_postcode']);
  unset($fields['billing_city']);
  return $fields;
}
function custom_override_shipping_fields( $fields ) {
  unset($fields['shipping_state']);
  unset($fields['shipping_country']);
  unset($fields['shipping_company']);
  unset($fields['shipping_last_name']);
  unset($fields['shipping_first_name']);

  unset($fields['shipping_address_2']);
  unset($fields['shipping_postcode']);
  unset($fields['shipping_city']);
  return $fields;
}

// Убрать * поля в форме
add_filter( 'woocommerce_checkout_fields' , 'no_required_checkout_fields' );
function no_required_checkout_fields( $fields ) {
    $fields['billing']['billing_last_name']['required'] = false;
    return $fields;
}
// Убрать сортировать по
remove_action( 'woocommerce_before_shop_loop', 'woocommerce_catalog_ordering', 30 );
 

Валерий

Специалист
...для меня это тоже загадка (особенно с галочкой)... где редактируется сама форма...

Воспользуйтесь FireBug-ом, и все тайное станет явным! ;)

...это billing и shipping, и для меня загадка, зачем...

Зачем? o_O А вы поочередно удаляйте эти "зачем", и смотрите, что в итоге получается. Такой "творческий подход" очень помогает постигать скрытые взаимосвязи! :)

вы мне поможете с мануалом

...овно вопрос! :) Вот мануал по WooCommerce.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу