• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Перенести вес под цену.

andrej

Форумчанин
Доброго времени!
Вес расположен во вкладке. Можно ли его перенести куда то возле цены? Лучше не плагином а кодом. Сейчас оптимизирую, все лишние плагины убираю

Спасибо!
 

andrej

Форумчанин
просветите, чем код в плагине отличается от просто кода, кроме наличия кнопки "вкл/выкл", постоянной обновляемости и поддержки автора?

Кодом - это 4-5 строчек. И я вижу что делает код.
Плагины как правило наворочены. Всё в одном, нужное и не нужное. Из за этого потребление ресурсов лишнее...

Если вы разбираетесь в коде, то конечно лучше код. Если боитесь кода как огня, то не мешайте этим наслаждаться другим ;)
 

andrej

Форумчанин
сходите на https://ru.wordpress.org/support/
там вас быстро вылечат от плугинобоязни

Ой. Еще и огрызается :) Меня от плагинов не нужно лечить. Я их прекрасно использую, когда это необходимо.
Попробую объяснить по другому. Чтобы сайт сделать по умному, нужно смотреть каждый плагин, изучать количество запросов к базе данных, времени выполнения и тд... поскольку многие плагинописатели делают "как Бог послал"
Из за этого приходится перебирать кучу похожих плагинов в поисках истины..

Поэтому для простых вещей желательно использовать не плагины а код. Тем более в данном случае код займет не более 5 строк.
 

andrej

Форумчанин
А вот и код... только пока не до конца то что хотелось :)

PHP:
 // удаляем табы http://eysman.pro/redaktiruem-taby-na-stranitse-produktov.html
add_filter( 'woocommerce_product_tabs', 'woo_remove_product_tabs', 98 );
function woo_remove_product_tabs( $tabs ) {
    unset( $tabs['additional_information'] );      // Удаляет таб "дополнительная информация" вместе с весом
    return $tabs;
 }
 
/* добавляем свойства из табов в низ */
add_action( 'woocommerce_single_product_summary', 'woocommerce_product_additional_information_tab', 90 );


Этот код переносит все характеристики из таба. А хотелось бы только вес!!! Пока не пойму как...но уже кое что
 

tuxfighter

Гуру
Местный
Поэтому для простых вещей желательно использовать не плагины а код
вы уверены что ваш код будет лучше, чем написанный профессионалом? вы будете его обновлять при выходе новых версий ВП и ВУУ?
при обновлении РНР?
еще раз, чем код, оформленный как плагин, и который может применяться к любой теме, хуже чем просто код в теме, и работать будет только в ней, единственной?
 
  • Like
Реакции: D&B

Mit

Новичок
Также интересует такой вопрос, а какой есть плагин что-бы вес вывести в карточку товара?
 

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
Также интересует такой вопрос, а какой есть плагин что-бы вес вывести в карточку товара?
Вес и так можно указать во вкладке "Доставка" описания товара. Указанный вес должен будет выводиться в табе "Детали".
 

Mit

Новичок
Вес и так можно указать во вкладке "Доставка" описания товара. Указанный вес должен будет выводиться в табе "Детали".
Понятно что оно там выводит, интересует вывод возле цены товара, так как очень нужно для продажи товара.
 

andrej

Форумчанин
вы уверены что ваш код будет лучше, чем написанный профессионалом? вы будете его обновлять при выходе новых версий ВП и ВУУ?
при обновлении РНР?
еще раз, чем код, оформленный как плагин, и который может применяться к любой теме, хуже чем просто код в теме, и работать будет только в ней, единственной?

Молодой человек, Вы уверены, что все плагины, которые размещены в репозитории вордпресс, написаны профессионалами? Большинство нет. Написаны обычными любителями которые как и обычные люди, совершают ошибки. И кстати, многие платные плагины так же глюкавы, и жрут кучу ресурсов.

Если Вы не знаете предмет и не знакомы с элементарным программированием, зачем шумите и доказываете то, с чем совершенно не знакомы?
Зачем мешаете общению людей, пытаясь навязать своё, не профессиональное мнение?

Лучше займитесь изучением. Создайте свой плагин, потренируйтесь. Вот Вам статья, по которой я учился Почему не стоит редактировать functions.php и чем его заменить

Написано очень доходчиво. Создаете свой плагин, и весь код, который предназначен для файла functions.php добавляете туда
 
Последнее редактирование:

andrej

Форумчанин
как давно меня так не называли -)) спасибо -))

да, там достаточно жесткий отбор, просто так криворукий школьник туда не пролезит

аргументируйте

аргументируйте

вы настолько хорошо знаете меня и мои навыки, что готовы ответить за клевету?


Если бы Вы хоть немного разбирались, у Вас не было бы отрицательной реакции на несколько строк абсолютно понятного для меня кода "вы уверены что ваш код будет лучше, чем написанный профессионалом? вы будете его обновлять при выходе новых версий ВП и ВУУ? при обновлении РНР?"

Сделайте одолжение, впредь не встревайте в разговор в моих темах. Вы мешаете обсуждать вопросы.
Спасибо!
 
Последнее редактирование:

Mit

Новичок
Доброго времени!
Вес расположен во вкладке. Можно ли его перенести куда то возле цены? Лучше не плагином а кодом. Сейчас оптимизирую, все лишние плагины убираю

Спасибо!
Нашел способ. Данный код вставляем в function.php и вызываем хуком rs_show_weights.
PHP:
function rs_show_weights() {

    global $product;
    $weight = $product->get_weight();

    if ( $product->has_weight() ) {
        echo '<div class="product-meta">' . $weight . get_option('woocommerce_weight_unit') . '</div></br>';
    }
}
 
Сверху Снизу