• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Поддомен или папка для магазина или как обойти создание мультисайта.

AlexGaga

Новичок
Добрый день. Уважаемые специалисты, подскажите как лучше реализовать такую задачу:
есть магазин на wp с 3000 товарами, нужно добавить филиалы с новыми городами, чтобы был поддомен, например, tomsk/site.ru и при этом весь сайт оставался в том же виде, со всеми товарами, только с измененным адресом (тел, карта и т.п.). Чтобы на основном домене был один текст, а на поддомене другой текст? А все товары в магазине оставались без изменений.
Как это сделать не дублируя сайт и бд?

***обновил ***
конечно хочется обойти создание сети, т.к. нагрузка будет оч большой.
Задача в том, чтобы имея поддомен ну, или, страницу города N, админ этого города N, с ограниченным доступом ко всей админке wp, смог бы менять на своей странице подвал с контактами, например, да и все по сути.
Чтобы посетитель главного сайта, при переходе на страницу города N-1, N-2 и т.д., видел контакты этого города, а весь сайт с товарами остается основным.
Делать сеть из-за подвала, наверное не имеет смысла в этой задаче.

Вот попробовал на картинке пояснить что мне нужно.
Думаю в моей задаче не нужно использовать создание сети (мультисайт), да и скорее можно сделать папки, а не поддомены: site.ru/папка
т.к. создание мультисайта, как на примере (https://habr.com/ru/post/306992/) не соответствует моей задаче.
 

Вложения

  • site-gorod.jpg
    site-gorod.jpg
    72.1 KB · Просмотры: 4
Последнее редактирование:

cryptoscript17

Новичок
Добрый день. Уважаемые специалисты, подскажите как лучше реализовать такую задачу:
есть магазин на wp с 3000 товарами, нужно добавить филиалы с новыми городами, чтобы был поддомен, например, tomsk/site.ru и при этом весь сайт оставался в том же виде, со всеми товарами, только с измененным адресом (тел, карта и т.п.). Чтобы на основном домене был один текст, а на поддомене другой текст? А все товары в магазине оставались без изменений.
Как это сделать не дублируя сайт и бд?

***обновил ***
конечно хочется обойти создание сети, т.к. нагрузка будет оч большой.
Задача в том, чтобы имея поддомен ну, или, страницу города N, админ этого города N, с ограниченным доступом ко всей админке wp, смог бы менять на своей странице подвал с контактами, например, да и все по сути.
Чтобы посетитель главного сайта, при переходе на страницу города N-1, N-2 и т.д., видел контакты этого города, а весь сайт с товарами остается основным.
Делать сеть из-за подвала, наверное не имеет смысла в этой задаче.

Вот попробовал на картинке пояснить что мне нужно.
Думаю в моей задаче не нужно использовать создание сети (мультисайт), да и скорее можно сделать папки, а не поддомены: site.ru/папка
т.к. создание мультисайта, как на примере (https://habr.com/ru/post/306992/) не соответствует моей задаче.

Привет. Как раз сейчас озадачен тем же вопросом, собираю магазин, в котором каталог будет продублирован по городам, города соответственно в папках, чтобы не размазывать ссылочный вес и поведенческие по разным поддоменам. Предлагаю объединить усилия, обменяться опытом. Для первичной связи cryptoscript @ gmail . ru
 
Сверху Снизу