• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Решено При импорте товаров описание загружается не полностью

Иренка

Новичок
Здравствуйте.

Пользуюсь родным импортом Woocommerce. Импортирую из файла csv. Тема Porto.

При импорте и краткое и полное описание загружаются не полностью. Причём, каждый раз загружается разное количество знаков! Приходится эти описания каждому товару вставлять вручную, а у меня грядёт в скором времени загрузка нескольких сотен новых товаров(( Пробовала пару сторонних плагинов (к сожалению, не помню, каких) - результат такой же, режет и всё тут.

Не могу никак найти решение. Где искать? В Woocommerce? В Wordpress? В теме? И самое главное: ЧТО искать?
 

MacKor

Форумчанин
Причин может быть много. От нехватки ресурсов сервера на обработку импорта до не допустимых символов в контенте при импорте вызывающих ошибку. Попробуйте использовать WP All Import плагин или что то подобное. Или разбивайте импорт на более мелкие части если проблема с нехваткой ресурсов. Проанализируйте контент на котором не полностью грузится на наличие каких то недопустимых символов.
 

Иренка

Новичок
Причин может быть много. От нехватки ресурсов сервера на обработку импорта до не допустимых символов в контенте при импорте вызывающих ошибку. Попробуйте использовать WP All Import плагин или что то подобное. Или разбивайте импорт на более мелкие части если проблема с нехваткой ресурсов. Проанализируйте контент на котором не полностью грузится на наличие каких то недопустимых символов.
Благодарю за направления поиска!
 

Иренка

Новичок
Добавлю:
Обратилась к хостеру с просьбой проверить на нехватку ресурсов. Нет, всё должно работать, с сервером всё ок.

И вот ещё что:
Текст описания на англ языке импортируется полностью, на русском же обрезается.
 

Иренка

Новичок
Поверить не могу, что всё заработало! ВПЕРВЫЕ у меня импортировалось полное описание товара, состоящее из 4028 символов!!!!!!!!!!!

Что я сделала:
1) Я изменила настройку php max_execution_time с 60 на 300.
2) Обратилась к хостеру. Сделал он сам что-то или нет, я не знаю, т.к. иногда у меня создаётся впечатление, что они, отрицая свои косяки, по-тихому что-то всё же делают, от чего проблемы волшебным образом решаются :) Но, возможно хватило и первого пункта.
3) Загрузила текст на английском, может он-то и проковырял там проход, хз ;)
Всё.

Это такое счастье. Такое! Непередаваемое. @MacKor, это всё благодаря вам! Ура!
 

Иренка

Новичок
ИТАК. Проблема пока не решена, но найдена причина! А это самое важное.

Прайс лист, в котором я работаю, составляю описания и т.п. у меня в формате xlsx, я работаю с ним в MSExcel.
Файл импорта csv я создала из файла экспорта из моего магазина Woocommerce, чтобы не мучиться с кодировкой и т.п. Открываю я его с помощью OpenOffice.
После того, как обновляю наличие товара, вношу другие нужные изменения в прайс (xlsx), я копирую нужные мне столбцы в Excel и вставляю в файл импорта в OpenOffice. И вот тут то текст и обрезается! Если же скопировать не ячейку, а текст, и вставить в ячейку OpenOffice, то он вставляется и импортируется на сайт полностью, что и произошло у меня с английским и впервые с русским описанием (см. выше). То есть, дело не в работе плагина WC и его модулей, а в текстовом редакторе! Ну, или в моих кривых руках.
Теперь надо просто разобраться с текстовыми редакторами или изменить способ создания файла импорта.
С подачи @MacKor, я обратилась в поддержку хостинга и админ Пётр обнаружил этот вот косяк. Есть ещё люди, которые не отписываются дежурной фразой, а реально пытаются вникнуть и помочь! Благодарю!
 
Последнее редактирование:

tuxfighter

Гуру
Местный
Вместо Опен- рекомендую LibreOffice. и не понятно, зачем тут промежуточное звено в виде экселя....
 
Сверху Снизу