• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Проблема с русскими названиями в вариациях товара

Mario

Новичок
Создаю вариативный товар. Добавляю атрибуты - ТЕСТ и Цвет

Атрибут Цвет предварительно был создан через меню Товары - Атрибуты и при создании товара просто выбран.
Атрибут ТЕСТ не создавался через это меню, а был создал через кнопку "Добавить" расположенную здесь же. И в название вписано по-русски слово ТЕСТ + добавлены через символ | цвета.

Так вот. В результате товар на странице имеет 2 атрибута и Цвет и ТЕСТ как и положено. Но вот только в выпадающем списке Цвет есть список цветов, а выпадающий список ТЕСТ пустой!


Но стоит просто изменить внутри товара русское слово ТЕСТ на англ., как выпадающий список нормально отображается


Пробовал на чистом WP + WC - то же самое. У вас так же, люди? Что-то с этим (кроме англ. варианта) можно сделать?
 

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
Ярлыки свойств должны быть всегда на англ, название можете на любом задать.
 
Последнее редактирование:

Mario

Новичок
Вы хотите сказать, что у меня не может быть атрибута с названием "Цвет"? Только на англ?
 

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
Название на любом, ярлык на английском.
 

Вложения

  • Image 2234.jpg
    Image 2234.jpg
    114.4 KB · Просмотры: 5

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
Я имею ввиду свойства для вариативного товара.
 

Mario

Новичок
Вы уж простите мне мою непонятливость.
Вот я создаю руками вариативный товар, так как в первом посте. В поле "Название" для вариации ввожу "Цвет".
Добавляю цвета (через палочку и то же с русскими названиями).
И имею описанный трабл.
Что я не так делаю?
 

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
Прежде чем создавать вариативный товар нужно создать его свойства (например ЦВЕТ) и аттрибуты (например Красный, Синий и так далее). Делается это в Товары - Свойсвта. Потом при создании вариативного товара выбираете заготовленные ранее варианты.
 

Mario

Новичок
Вы говорите о 2м варианте, который я то же описал в своем первом посту.
WC позволяет или выбирать как вы предлагаете из уже созданного атрибута, ИЛИ создать тут же новый, индивидуальный атрибут товара. Без лазания в меню Товары - Атрибуты. Оно так и останется чистым.
Оба способа работают и корректны.
Только вот при добавлении индивидуального атрибута, прямо внутри товара, вот такая бяка.
 

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
Я вам описал как делаю сам. У меня все работает. Кроме того не забудьте цены проставить для вариантов.
 

Mario

Новичок
Я добавляю товар программно, так что мне ваш вариант предварительного создания атрибута не подходит.
Мне нужен рабочий именно второй вариант - непосредственное добавление вариации при создании товара.
Оно у меня с русскими названиями не срабатывает ни при программном создании товара, ни при ручном.
Цена конечно задана.

Раз это у меня не работает на чистом, только что поставленном WP+WC, значит это наверно не только у меня баг. Должен он и еще у кого то быть! Всю голову блин обломал, почему оно из коробки не работает. Но ведь должно же.
 

Stork.71

Гуру
Местный
Проблема корректного отображения вариативных товаров и их ярлыков (slug' ов) - очень распространенная, многие с ней сталкивались, не раз обсуждалось. Можно поискать по форуму. Однако каких-то решений четких найдено не было. Скорее всего, нерешенный баг.
Судя по Вашему описанию, некорректно работает добавление вариантов из карточки товара. Точнее, некорректно работает создание ярлыков (slug' ов) при транслитерации. Может виноват плагин транслитерации? Может попробовать поменять?
Ну или придется делать через меню "свойства".
Кстати, версии WC и WP последние? Баг мог быть решен в последних версиях, попробуйте обновиться.
 

Mario

Новичок
Только собрался написать. Баг был именно в плагине транслита! Вы абсолютно правы! Сам уже подумал что грешить то больше не на что....
Выкидываем Cyr-To-Lat в топку и используем для транслита всегда только Cyr to Lat enhanced !

Кстати это не первый замеченный косяк этого плага. Были картинки у которых в названии был мягкий или твердый знак... не помню. Так вот добавляю их в медиатеку - а WP их не видит. Какие-то свои иконки лепит вместо изображений. Оказалось, что этот плаг при транслите добавляет в имя файла знак апострофа, что и вызывало изжогу у WP. Залез в плаг, убрал апостраф и все наладилось.
Да еще и его транслит урлов Яша не всегда понимает, когда в словах попадается буква 'щ' или даже 'я'... не помню. Не выделяет жирным при поиске такие урлы, а значит не видит там поискового слова, а значит хуже релевантность.
Блин, щас написал и подумал - и зачем я вообще его тогда использовал?? Привычка что-ли..... Короче в топку его.

Всем спасибо за помощь!
 
Сверху Снизу