• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Проблема со ссылками на категории

VladK

Новичок
Вордпресс, вукоммерция, интернет магазин.
Проблема такая, когда добавляю новую категорию на неё образуется ссылка такого вида:
www.site.com/product-category/imya kategorii/

Нужно сделать, чтобы после создания адрес автоматически давался вот такой:

www.site.com/shop/imya kategorii/

Как это сделать ? Я новичок =(
 
Последнее редактирование:

neoff

Опытный
Настройки > Постоянные ссылки (ЧПУ)>Основа постоянной ссылки продукта
и там меняйте структуру, как вам захочется! Для вашего варианта будет так вроде: www.site.com/shop/?product=sample-product
 
Последнее редактирование:

VladK

Новичок
Настройки > Постоянные ссылки (ЧПУ)>Основа постоянной ссылки продукта
и там меняйте структуру, как вам захочется! Для вашего варианта будет так вроде: www.site.com/shop/?product=sample-product
постоянные ссылки настроены.
Это не решает вопроса.

Проблема вообще в том, что когда я вывожу виджет "Категории товаров" в сайд-бар, то на все категории почему-то там стоит ссылка вида:
www.site.com/категория-продукта/imya kategorii/

И если по ней перейти, то выдаёт ошибку 404, т.к. такой страницы на самом деле нету.

А рабочая ссылка выглядит так:
www.site.com/product-category/imya kategorii/

Но автоматически в виджет выводится предыдущая-нерабочая ссылка

Поэтому я предположил, что проблема решится сама с собой, если сделать так, чтобы при создании категории образовалась ссылка вида:
www.site.com/shop/imya kategorii/
 

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
Параметры - Постоянные ссылки - Дополнительно - Основа категории товара. Пропишите там, что Вам требуется для категорий.
 

VladK

Новичок
Параметры - Постоянные ссылки - Дополнительно - Основа категории товара. Пропишите там, что Вам требуется для категорий.
Сделал это, возникла другая проблема

в данный момент в Общих настройках прописано:
/%category%/%postname%/


В "Основа постоянной ссылки продукта" прописано:
/catalog/%product_cat%


catalog - это адрес страницы магазина


Если я в "Основа категории товара" прописываю "catalog", то ссылки на категории работают, всё ок, на них выводится список товаров, которые принадлежат к данной категории, но ссылки на сами товары не работают, хотя структура ссылок на страницы товаров правильная, т.е. сами товары куда-то исчезли или переехали.
 

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
Что значит - куда то переехали? Откройте любой товар и посмотрите на его ссылку.
 

VladK

Новичок
Что значит - куда то переехали? Откройте любой товар и посмотрите на его ссылку.
Если переходить по ссылке через страницу редактирования товара, то она такая же, как и ссылка на странице в магазине.
И она тоже не работает. Выдаёт 404.
 

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
Попробуйте деактивировать и снова активировать woocommerce. В одном подобном случае помогло, помнится.
 

VladK

Новичок
Попробуйте деактивировать и снова активировать woocommerce. В одном подобном случае помогло, помнится.
Оу, Вы гений, сработало ! Огромное спасибо !

Обнаружил какой-то глюк, у меня тема mystile, если в настройках темы включить хлебные крошки, то ссылки на товары перестают работать, поэтому я их отключил и ещё раз включил-выключил вукоммерцию.
 

IvanT

Форумчанин
:eek: такая же хурма вылезла после переустановки WP /товарная-категория/akkumulyatory/
Делал деактивацию и потом активацию Woocommerce - не помогло

Как избавиться от латиницы?
 

IvanT

Форумчанин
Спасибо D&B за ответ в другой теме, помогло прописание "category" в Настройки\Постоянные ссылки\Основа категории товара
 

nr21v

Форумчанин
Здравствуйте.
У меня тема Travelify, и та же проблема, что и у Игоря и VladK. Одна ссылка в виджете Категории Товара
типа".site.com/product-category/imya kategorii/" и не работает, возникают ошибки 404, а работает только одна ссылка из восьми сформированных- ".site.com/product/imya kategorii/"(кавычки поставил нарочно).
По-пробую сейчас включить-выключить Woocmmerce. О результате сообщу.
Результат - отрицательный.
Будем двигаться дальше.
Пришёл в Настройки-Постоянные ссылки-База категорий- товар - вписал "product"
Перезагрузил. Всё заработало! Ура! Спасибо форуму!
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу