• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Произвольной страничке свой логотип..

Xam

Новичок
Доброго времени суток уважаемые вордпрессчики) хотелось бы узнать у Вас, есть ли решение в виде плагина или же руками что-то дописать где-то, хочу чтобы была возможность на любой страничке ставить произвольный логотип в хедере шаблона отличающийся от дефолтного, есть две рубрики и хотелось бы разделить при переходе с одной странички к примеру футбол (логотип с мячиком), на страничку с другой тематикой к примеру бокс (чтоб отображался логотип с перчаткой)... как так сделать не подскажете вот? До этого был ворос как вставлять произвольное меню на страничке решение нашел с помощью плагина menu swapper, вот есть ли аналог для смены логотипчика??
Заранее благодарен за ответы.
 

Stork.71

Гуру
Местный
Просмотрите исходный код любой страницы (ну, в частности - категории).
найдите body, ему присваивается куча разных классов:
HTML:
<body class="archive tax-product_cat term-trexfaznye-ustrojstva term-59 logged-in layout-right-content woocommerce woocommerce-page woocommerce-demo-store gecko alt-style-default">
Вас должны заинтересовать term-trexfaznye-ustrojstva term-59
То есть по этим селекторам можно идентифицировать страницу.
Далее, вместо логотипа забиваем пустое поле (просто пространство) с фоном. А уже для этого пространства (для этого div-а меняем background в зависимости от класса нашего раздела. Грубо говоря так:
PHP:
.term-trexfaznye-ustrojstva .logo {background: url(images/ball.png)}
Ну это так, первое что пришло в голову. Топорненько. :) Наверняка с php есть более изящные решения.
 

Xam

Новичок
Нашел решение в виде использования мультисайтов на доменах 3-го уровня (box.mysite.com и football.mysite.com) админка получилась одна и + возможность менять шаблон именно под нужную тематику, очень удобно получилось)
 
Сверху Снизу