• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Пропорциональное масштабирование сайта

tuxfighter

Гуру
Местный
Как сделать так чтобы при изменении размера окна браузера сайт не растягивался, а пропорционально масштабировался как в этом примере? http://l9663687.beget.tech/2_narugnaya_reklama.html
Подобрать современную тему или изучить что такое "адаптивная вёрстка"
 

Chuvak

Форумчанин
Подобрать современную тему или изучить что такое "адаптивная вёрстка"
Нет. Тему не надо. Я на HTML хочу руками сверстать. А по адаптивной верстке везде рассказывается как сделать расширяющийся сайт в ширину но вот чтоб пропорциональное увеличение было у всего контента как в моем примере никто не говорит как сделать.
 

marr

Специалист
Местный
Как сделать так чтобы при изменении размера окна браузера сайт не растягивался, а пропорционально масштабировался как в этом примере? http://l9663687.beget.tech/2_narugnaya_reklama.html
Это же картинка, поэтому масштабируется. Чтобы добиться такого поведения от сайта, надо вообще убрать viewport и адаптивность.
 

Chuvak

Форумчанин
Это же картинка, поэтому масштабируется. Чтобы добиться такого поведения от сайта, надо вообще убрать viewport и адаптивность.
Я убрал строку
<meta name="viewport" content="width=device-width, initial-scale=1.0, maximum-scale=1.0, user-scalable=no">
но такого поведения у сайта все равно не получается. Может еще что-то надо сделать?
 

Chuvak

Форумчанин
Значит где-то прописаны меда запросы. Надо смотреть, что у вас в таблице стилей. Сайт-то покажите?
Да у меня простой пака сайт. Вот его код. Как видите при увеличении размера окна браузера div не увеличивается пропорционально, а только в ширину, а текст внутри него вообще ни изменяет свой размер.

<!DOCTYPE HTML>
<html>
<head>
<style type="text/css">
div { border: 1px solid green !important; } table { border: 1px solid blue !important; }
</style>
</head>
<body>

<div>
ыыы
</div>

</body>
</html>
 
Сверху Снизу