• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Размеры и вес + доставка

nuts

Опытный
Привет!

Вопрос такой.
При добавлении товара есть закладка доставка с габаритами и весом.
я заполняю данную инфо и на странице товара в магазине в разделе доп инфо появляются данные, но стоят просто как вес и размер. Что вносит путаницу, т.к. не понятно что это именно упакованный товар.

Как мне видится эта информация нужна для интеграции с АПИ курьеров, для автоматизации отправок.

Отсюда 2 варианта:
1. скрыть вообще от покупателей, т.е. это только для служебного пользования инфо
2. лучше оставить, но сделать бы этот пункт видимым как именно габариты для доставки.

что посоветуете?
 

Stork.71

Гуру
Местный
А оно вам вообще надо? Ну, в смысле интеграция с курьерами? Еще в базовом функционале эти параметры используются для расчета стоимости для некоторых видов доставки.
Насколько я понимаю, мало кто этим вообще пользуется у нас :) Хотя опыт, кто это использует, интересен.
Я например у себя эти поля не заполняю, но в свойствах товара у меня есть поле "габаритные размеры", где я указываю реальные размеры прибора без упаковки - эта инфа ценнее для покупателя.
 

nuts

Опытный
ну если это есть, почему бы не использовать? Интегрирую API и пусть считается автоматом все.

Но за идею с размерами спасибо.

Просто лучше всего бы добавить указание что это именно для доставки и все...
 
Сверху Снизу