• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Сайт с woocommerce не индексируется google (совсем)

uvokh

Новичок
Имею несколько сайтов на woocommerce, на некоторых из них присутствуют "обычные" страницы wordpress (о сайте, доставка, faq и т.п.) . Яндекс индексирует бОльшую часть товаров, категорий, аттрибутов. С яндексом проблем с индексацией то есть нет никаких. А вот в Google присутствуют лишь главная и страницы wordpress (о сайте, доставка, faq и т.п.) и ПОЛНЫЙ ИГНОР товаров, категорий, аттрибутов, меток. В search console в отчете "покрытие" присутствуют около 10-20% страниц woocommerce в статусах "страница без ошибок" и "исключено". А по поиску в google вида site:domen.ru показывает лишь главную и страницы wordpress. Причем это наблюдается на всех поголовно сайтах woocommerce уже на протяжении 2-3 лет. На одном из сайтов стоит плагин Yoast Seo Premium, на других обычный Yoast Seo - разницы нет никакой. Карты sitemap созданы. У кого еще такие проблемы?2020-07-23_224503.png
 

Monika

Новичок
Обычно, если есть проблемы с сайтом, то в кабинете вебмастера появляется предупреждение. Кстати, в кабинете можно проверить индексацию через "проверка url".
 

uvokh

Новичок
Gредупреждения в консоли если можно так выразиться - "фейковые". Jни никак не отвечают на вопрос "есть ли страницы в индексе или нет". Да вон все эти предупреждения я выложил на картинке выше. Это никак мне не помогло. В конце концов я поставил полный запрет в роботс для Googlebot чтобы не грузил мне сервер зря
 
Сверху Снизу