• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Сайт с живым гарантом

Fastal33

Новичок
Приветствую всех! Вопрос не лёгкий, возможно, на других CMS это делается проще, хотя не факт, но этот тип сайта надо сделать на добром Woo. Задач много, а именно:

1 - создание сайта с живым гарантом
2 - Woo обязателен
3 - замена кнопки "В корзину", чтоб она перекидывала на чат с продавцом
4 - доставка должна быть полностью отключена, т.к. планируется проведение сделок, а не покупок

Теперь объясню, как должно всё работать:

1 - клиент нажимает кнопку "Купить" и попадает на чат с продавцом
2 - продавец должен принять условия (с договором или без)
3 - после принятия условий продавцом, покупатель оплачивает товар и деньги идут гаранту
4 - продавец передаёт данные по товару гаранту, в свою очередь гарант их проверяет
5 - после проверки данных гарант передаёт их покупателю
6 - покупатель проверяет и если всё хорошо то жмёт кнопку "подтвердить сделку"
7 - после гарант отправляет деньги продавцу

Речь идёт о площадке купля//продаже пабликов в соцсетях. Статус сделки также должен меняться в зависимости от текущего состояния. Перерыл весь интернет и не нашёл ничего подобного. Иными словами хотим сделать на системе WooCommerce аналог https://trade-groups.ru

Будем очень признательны, если кто знает, как это сделать!
 

tuxfighter

Гуру
Местный
в чем конкретно проблема?
сейчас это все звучит примерно как "не могу построить дом, помогите!"
 

Fastal33

Новичок
Проблема в том, что не знаю, как добавить функционал гаранта. По поводу регистрации на сайте продавцов я понял, как делается, а вот связка покупатель - гарант - продавец, не могу никак понять, как это сделать. Ведь вся суть продажи лежит через общий чат, а не корзину. Вот тут и есть проблема.
 

marr

Специалист
Местный
покупатель проверяет и если всё хорошо то жмёт кнопку "подтвердить сделку"

Вы хотите на стороне сайта создать "безопасную сделку"?
Видимо вам нужны личные кабинеты для всех участников купли/продажи и привязка к ним платежных шлюзов для пополнения баланса и вывода средств с баланса.
 
Последнее редактирование:

Fastal33

Новичок
Вы хотите на стороне сайта создать "безопасную сделку"?
Видимо вам нужны личные кабинеты для всех участников купли/продажи и привязка к ним платежных шлюзов для пополнения баланса и вывода средств с баланса.
Да, Вы правильно меня поняли.
 
Сверху Снизу