• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

SEO оптимизация

Deus44

Новичок
Добрый день!

У меня затык с сео оптимизацией под Яндекс. Вопросы для знающих людей будут глупые, прошу отнестись с пониманием)

Установлен All in one SEO.
1) Нужно прописывать под каждый товар заголовок и описание?
Прописал в одном из товаров, отображение на яндексе не поменялось - описание в виде понадерганных из разных мест страницы слов.
2) Много товаров отличающихся только артикулом и какими то характеристиками и картинками. Названия даже одни и теже. Яндекс поочередно по всем названиям считает их дублями и то удаляет до возвращает в поиск. Я нахожу это одной из основных причин почему эти страницы не выпадают в поиске, верно?
Поразмыслив - нужно взять и поставить канонический URL на самый продвигаемый товар из группы, что бы он не участвовал в этой чехарде, и потихоньку поднимался. Как это сделать? (насколько я понимаю этот плагин делает каноникал на вообще все страницы на сайте).
3) Как сделать заголовок и оптимизацию для категорий товаров. Плагин этих страниц не видит (или я не вижу где смотреть)

С продвижением вглубь возникнет еще куча непонятных моментов, на данный момент это основные)

Заранее спасибо за внимание!
 

Kvistis

Опытный
Местный
Нужно прописывать под каждый товар заголовок и описание?
Нужно
Прописал в одном из товаров, отображение на яндексе не поменялось - описание в виде понадерганных из разных мест страницы слов.
Значит, Яндекс либо еще не обошел, либо он счел свои понадерганные слова более релевантными.
Много товаров отличающихся только артикулом и какими то характеристиками и картинками. Названия даже одни и теже. Яндекс поочередно по всем названиям считает их дублями и то удаляет до возвращает в поиск.
У меня много товаров с отличающейся одной характеристикой, в названии меняется только одна цифра. Все страницы индексируются и попадают в поиск. Попробуйте давать разные названия, хотя бы отличающиеся одной буквой ли цифрой.
Как сделать заголовок и оптимизацию для категорий товаров. Плагин этих страниц не видит (или я не вижу где смотреть)
В Pro версии
 
Сверху Снизу