• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Составление краткого/полного описания массово

cannabis69

Новичок
Привет всем. Может кто-то уже находил решение, нужно массово составить описание товаров после импорта параметров через плагин wp all import.
Как идея генерировать описание подставляя параметры и обрабатывая их php скриптом. Например у меня есть параметры тип товара, брэнд, цвет, размер и тп. Как я вижу - можно сделать генерацию описания типа "Синие зимние ботинки D&G 36, 37, 38 размеров для мужчин." по шаблону вида "{цвет} {сезон} {тип товара} {брэнд} {размер}, {пол}".

В самом wp all import есть такая возможность, но проблема в том, что импортируется xml файл с не точными параметрами, эти параметры только в первый раз загружаются на сайт, а в последующие разы импортируются только остатки товара, остальные параметры не меняются, я их на сайте вручную исправляю.

Либо может кто-то подскажет как сгенерировать средствами плагинов и функционала wp woo описание для товаров массово?
 

marr

Специалист
Местный
Может кто-то уже находил решение, нужно массово составить описание товаров после импорта параметров через плагин wp all importМожет кто-то подскажет как сгенерировать средствами плагинов и функционала wp woo описание для товаров массово?
WP All Import имеет большие возможности, можно писать функции в сам плагин. Я на разных сайтах делала подобное. Если нужна помощь написать под ваши задачи, пишите в личку
 

cannabis69

Новичок
WP All Import имеет большие возможности, можно писать функции в сам плагин. Я на разных сайтах делала подобное. Если нужна помощь написать под ваши задачи, пишите в личку
в WP All Import я и сам могу. Но как я уже написал, проблема в том, что параметры там выгружаются не точный. После импорта на сайте некоторые товары правятся вручную и эти товары не обновляют больше через Wp All Import исправленные параметры.
Нужно решение, которое будет работать отдельно от Wp All Import, с уже импортированным товаром.
 

marr

Специалист
Местный
После импорта на сайте некоторые товары правятся вручную
А откуда вы берете данные для ручной правки?

Нужно решение, которое будет работать отдельно от Wp All Import
Тогда пишите обращение к БД, к нужной вам таблице.
 

cannabis69

Новичок
А откуда вы берете данные для ручной правки?


Тогда пишите обращение к БД, к нужной вам таблице.
Данные выгружаются из хаотично сформированного xml из базы 1с. Там всё вразнобой, и не представляется возможности отредактировать.

Про обращение к БД понятно, но я не разбирался в структуре БД и нет особого желания, думал если есть такой функционал в WP All Import - то наверное и есть такой плагин, который работает с БД

Как решение для себя нашёл - пользоваться WP All Import в паре с WP All Export. Сначала экспортировать все товары, потом импортировать свой же файл дописав нужные шаблоны и функции.
 

marr

Специалист
Местный
Данные выгружаются из хаотично сформированного xml из базы 1с. Там всё вразнобой, и не представляется возможности отредактировать.
Возможность есть с помощью написания пользовательских функций. Я вам это написала в первом сообщении. Вы ответили: в WP All Import я и сам могу
 
Последнее редактирование:

cannabis69

Новичок
Возможность есть с помощью написания пользовательских функций. Я вам это написала в первом сообщении. Вы ответили: в WP All Import я и сам могу
Я понимаю, я и так уже написал функции всевозможные, просто где-то в импортируемом файле нету например цвета или другого параметра, это приходится вручную после импорта редактировать. По этому только постредактирование.
 
Сверху Снизу