• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Три Ресторана

vvvv495

Новичок
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста:

Есть 3 ресторана, есть блюдо рыба. В одном ресторане рыба кончилась. Нужно убрать его с продажи так ресторан 1 не сможет доставить рыбу, а 2 других могут.
Нужно убрать рыбу только в одном ресторане.
--
На этапе Корзины-Оформления заказа это делать плохо. Клиент уже хотел рыбу добавил в корзину оформляет заказ и тут ему говорят рыбы нет.
--
Пока вижу решение только такое:

Сделать 3 поддомена. r1.rest.ru, r2, r3. Когда человек попадает на сайт ему сразу предлагают выбрать район доставки, а в админке получается 3 копии сайта, где можно убрать конкретный товар.
 

marr

Специалист
Местный
Непонятно, каждый ресторан - это отдельный магазин или только служба доставки. От этого и решения будут разные
 

vvvv495

Новичок
Непонятно, каждый ресторан - это отдельный магазин или только служба доставки. От этого и решения будут разные
Мне казалось подробно написал. ( Это 3 разных ресторана физически. Но с одним сайтом, одним названием и одной номенклатурой. Сейчас на этапе оформления клиент выбирает район города.
--
Но да по сути они должны стать отдельными магазинами. Пытался гуглить и искать плагины, ничего хорошего не нашёл.
--
Нужно ставить блюдо в стоп в одном ресторане но в других оно должно быть доступно. В начале клиенту должен предлагаться на выбор его (Район или город не важно по названию) и от выбора клиента доступность блюд для заказа.
 

tuxfighter

Гуру
Местный
мультисайт с 4мя сайтами мне видится оптимальным, если не запутаетесь с отчетностью.
 

marr

Специалист
Местный
мультисайт с 4мя сайтами мне видится оптимальным
Ну а я считаю излишеством создавать несколько одинаковых магазинов, если речь идет всего лишь о наличии товара в одном из ресторанов. Логичнее использовать рестораны как "склады" и создать для каждого отдельные складские остатки.
 

vvvv495

Новичок
Ну а я считаю излишеством создавать несколько одинаковых магазинов, если речь идет всего лишь о наличии товара в одном из ресторанов. Логичнее использовать рестораны как "склады" и создать для каждого отдельные складские остатки.
До создавать 3 разных сайта такое себе.. Со складами хорошая идея нашёл вот такой плагин https://codecanyon.net/item/woocommerce-multi-locations-inventory-management/28949586
--
Пытаюсь понять подойдет ли нам
 
Сверху Снизу