• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Уведомления о заказе+подлинность отправителя

Алина

Новичок
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста (только очень прошу простыми словами) : в моем интернет-магазине уведомления о заказе приходят мне на почту, когда я выписываю квитанцию, клиенту приходит квитанция с пометкой : "Мы не можем проверить подлинность отправителя. Рекомендуем вам быть внимательнее при совершении действий, указанных в письме. Подробнее".
Я обратилась в службу поддержки моего хостинга, на что они мне ответили следующее письмо. Скажите пожалуйста как все это сделать то , что они мне написали? Вот их ответ:
"Вы используете sendmail для отправки таких писем, когда технически письма отправляются с адреса nailstr@****eb.ru, а в заголовке FROM Вы передаете совсем другой адрес - info.*****et@gmail.com

Это и распознается принимающими почтовыми системами, как подделка адреса отправителя. Для решения вопроса рекомендуем не передавать функции mail() заголовок FROM, либо отказаться от sendmail и настроить отправку с помощью протокола SMTP."

Заранее спасибо за помощь.
 

tuxfighter

Гуру
Местный
либо зарегистрировать ящик на том домене, который использует ваш сайт, либо использовать СМТП, для отправки ваших писем реально с вашего ящика, а не с сервера хостинга
 
  • Like
Реакции: D&B
Сверху Снизу