• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Варезные плагины для WooCommerce - стоит ли игра свечь?

Используете ли Вы варезные плагины (темы) при разработке интернет-магазинов?

  • Да, использую.

    Голосов: 1 16.7%
  • Нет, не использую.

    Голосов: 5 83.3%

  • Всего проголосовало
    6

Kodzhesyan

Новичок
Здравствуйте камрады,

Меня, как начинающего вебмастера, интересует вопрос использования коммерческих плагинов с варезных источников.

Да, знаю это плохо. Я против "пиратства" в любом виде. Но... к сожалению денег нет, а кушать хочется.

Недавно скачал большую сборку свежих платных WC-плагинов от WooThemes с варезного сайта, проверил на локальной машине - все работает, антивирус молчит... Единственное - что просит установить плагин для обновления WooThemes Updater c вводом лицензионного ключа, но это напоминание можно легко скрыть.

Меня мучают сомнения, ведь бесплатный сыр обычно до добра не доводит.. Где может быть подвох?
Кому нужно выкладывать сборники плагинов стоимостью тысячи долларов за просто так?

Камрады, посоветуйте как можно максимально обезопасить себя при работе с варезными плагинами? Чем проверять? Какие строки искать в коде? На что обратить внимание?
Поделитесь своим опытом использования вареза.

P.S. Использую варез не от жадности, при возможности купил бы.
 

rikitiki

Специалист
Местный
По разному бывает. Одни плагины чистые. А другие левые, невидимые ссылки забугорных магазинов добавляют.
Я специальный плагин для их поиска и очистки на сайт добавлял.
И с обновлениями по разному. Одни после обновления WP или WC сыплются и приходится искать им замену или обновлённый вариант, а другие живут долгой жизнью на сайте.
 

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
Каждый сам решает. Можно еще совсем задешево набрать кучу свежих плагинов на платных варезниках. Например тут. Никаких вирусов там нет, скорее всего. Другое дело, что для своего собственного магазина жалеть сотню, другую баксов (вряд ли нужно очень много плагинов) как- то странно, мне кажется. Кроме того, авторы действительно могут оказать существенную поддержку при сложной настройке и проблемах.
 

Kodzhesyan

Новичок
Спасибо за советы, камрады.
Я так понял что варез юзать можно, если осторожно.
"Левые" ссылки я проверяю с помощью Xenu. Плагины стараюсь брать только свежие и брендовые.
 
Сверху Снизу