• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Вопрос по организации фильтра в woocommerce

cafee72

Новичок
Мы создаем мебельный интернет-магазин на связке WordPress+Woocommerce. Специфика мебельного интернет-магазина в том, что отдельные предметы (которые являются товарами Woocommerce) формируют определенные КОЛЛЕКЦИИ.
На данный момент структура интернет-магазина такая: Из отдельных предметов мебели мы создаем товар «Коллекция _ №__» - это Сгруппированный товар. Отдельные предметы мебели тоже являются товарами (Отдельные предметы мебели могут быть - как простой товар, так и вариативный товар). И всех товаров есть свои атрибуты (цвет, размер, материал и т.д.)
Вопрос в следующем: Нам необходимо делать выборку (фильтр) по определенным атрибутам товара (например, выборку по цвету, по материалу, по размеру спального места и т.д.). Но результатом такой выборки должны быть ТОЛЬКО КОЛЛЕКЦИИ. Отдельные предметы мебели в результат выборки попадать не должны. В то же время, атрибуты, по которым делается выборка, есть и у КОЛЛЕКЦИЙ и у отдельных предметов мебели.
Вопрос 1. Возможно ли это в принципе реализовать на Woocommerce? Если можно, то что для этого нужно? Может нужны какие-то дополнительные плагины, и т.д.? Может нужна какая-то другая структура по организации товаров нашего интернет –магазина? Нужна консультация специалиста.
Вопрос 2: Можно ли как-то ограничить результат выборки (фильтра) товаров? Допустим делать фильтр товаров ТОЛЬКО по товарам с определенным признаком? Т.е. с делать выборку (фильтр) по атрибуту, который есть у всех товаров (например, цвет или размер спального места), но при этом выводить в результат выборки только Сгруппированные товары.
 
Сверху Снизу