• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Woocommerce не работает файл archive-product.php?

kontaktor6000

Новичок
хорошая ссылка - это кодекс

(почти цитата) - Я, конечно, не херувим, у меня нет крыльев. Но я чту и читаю кодекс. )

Да, ссылка полезная и я, конечно же, читал материалы изложенные в статьях, но ответ на мой вопрос остался открытым и после прочтения (или недостаток айкью, или вещи, кажущиеся несложными, оказываются гораздо запутаннее).

tuxfighter, подскажите где ошибка в своих рассуждениях - при установке woocommerce движок и плагин за кулисами обмениваются некой информацией для того, чтобы wordpress и woocommerce слажено работали сообща. А если это так, то я, по идее, не должен самостоятельно указывать в каких бы то ни было файлах какую-то дополнительную информацию-подсказку ни для wordpress-а, ни для woocommerce-а.

стандартные шаблоны WP дружелюбны к WOO и контент, генерирующийся шаблонами WOO, выводится на экран. То есть, worlpress сам знает, что "за товарами магазина" ему нужно идти в плагин и обращаться к определенному шаблону плагина. Понятно, что правила доступа к этим шаблонам должны быть соблюдены (правильлные пути).

Далее экспериментирую - в моей "голой" теме добавляю шаблон page.php и его содержимое правильно отображается в браузере. То есть иерархия шаблонов работает правильно. Тогда я упираюсь в вопрос - почему же WP не идет проверять наличие шаблонов в папку WOO ? Ведь, если бы он там побывал, то наткнулся бы на archive-product.php, который я закинул в созданную папку woocomerce для того, чтобы переопределить этот файл.
 

tuxfighter

Гуру
Местный
ну для того чтобы что-то отображалось, в шаблоне все таки должен быть какой-то код. Насколько я понимаю (а я вообще не кодер и никогда этим не занимался), там должен быть как минимум цикл для вывода постов. Ну и соответствующяя страница магазина
 

kontaktor6000

Новичок
да, конечно.
я ввел товары в магазин, главной страницей назначил страницу магазина (ту, что предлагает при установке WOO). Но в том то и дело, что WP не идет "разглядывать" в папку woocommerce-а имеющиеся узкоспециализированные шаблоны, а сразу хватает index.php из корня сайта.
А цикл, конечно же, имеется. В шаблоне магазина archive-product.php.
 

ADv

Гуру
Местный
да, конечно.
я ввел товары в магазин, главной страницей назначил страницу магазина (ту, что предлагает при установке WOO). Но в том то и дело, что WP не идет "разглядывать" в папку woocommerce-а имеющиеся узкоспециализированные шаблоны, а сразу хватает index.php из корня сайта.
А цикл, конечно же, имеется. В шаблоне магазина archive-product.php.
Включите режим отладки и увидите свою проблему.
Если не увидите - смотрите в логи сервера.
 

kontaktor6000

Новичок
Включите режим отладки и увидите свою проблему.
Если не увидите - смотрите в логи сервера.
Я прописывал в wp-config.php рекомендованные define('WP_DEBUG', true);, а также прописывал ini_set('display_errors', 1);
Однако, никаких ошибок не было выведено на экран.
 
Сверху Снизу