• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Живой поиск в моб.версии темы OceanWP. Как заставить заработать?

Denis7

Новичок
Друзья, всем привет.
Для полного счастья не хватает следующего:
Есть тема OceanWP, установлен плагин "живого" поиска - Advanced Woo Search.
В ПК версии поиск работает отлично.
Но в мобильной версии "живой" поиск ни в какую не хочет работать :(
Может кто сталкивался с подобной проблемой?

ПС: Поиск очень важен на моб устройствах, так как интернет магазин
 

Denis7

Новичок
В оптимизацию мобильной версии не заглядывали?
Я исходный код открыл - но ничего там не понимаю
В процессе создания магазина, помимо нюансов в админке и настройках умею еще подкинуть строки в файл functions, шорткодом вывести (через настройки) и на этом мои знания заканчиваются)
Если Вы поняли проблему и знаете как ее решить, то я был бы очень благодарен за ответ

upd
Я так понимаю, тут нужно что-то поправить?
Snymok_ekrana_2019_08_10_v_15_07_29.png
 
Последнее редактирование:

CtepaN

Форумчанин
Я так понимаю, тут нужно что-то поправить?
Snymok_ekrana_2019_08_10_v_15_07_29.png
У меня на ВиндовсМобайл все работает. После выдачи ответа на поисковый запрос браузер выгружается. Это хроматик. Сейчас попробую Инт.Эксплорер и на другой мобилке с гавноида.

Пы.Сы. На Андроиде ваш сай очень хорошо все ищет.
ПыПыСы Хорошая работа. Приятный сайт!
 

Denis7

Новичок
У меня на ВиндовсМобайл все работает. После выдачи ответа на поисковый запрос браузер выгружается. Это хроматик. Сейчас попробую Инт.Эксплорер и на другой мобилке с гавноида.
Форма поиска в мобильной версии работает (она в конце меню), но она стандартная вордпреса. Если зайдете на сайт с пк, то увидете, что работает живой поиск с помощью плагина Advanced Woo Search. Вот его мне и нужно всунуть в меню мобильной версии.

Вы наверное попали на поиск, который на главной странице сразу (то я в елементоре вывел для моб устройст).
 

Denis7

Новичок
У меня на ВиндовсМобайл все работает. После выдачи ответа на поисковый запрос браузер выгружается. Это хроматик. Сейчас попробую Инт.Эксплорер и на другой мобилке с гавноида.

Пы.Сы. На Андроиде ваш сай очень хорошо все ищет.
ПыПыСы Хорошая работа. Приятный сайт!
Спасибо большое, 2 месяца сижу)
Вот теперь по мелочи осталось...
 

CtepaN

Форумчанин
Вот его мне и нужно всунуть в меню мобильной версии.
Дык... Как вы себе представляете выпадающий список, да еще с картинками, да еще динамический в рамках дисплея мобильного телефона?!
Как сказала бы Эллочка-людоедочка:
- Шалишь, парниша!

Что за тема?
 

Denis7

Новичок
Дык... Как вы себе представляете выпадающий список, да еще с картинками, да еще динамический в рамках дисплея мобильного телефона?!
Как сказала бы Эллочка-людоедочка:
- Шалишь, парниша!

Что за тема?
:giggle: )))
Вообщем, я думаю Вы проблему поняли... нужно как то решить вывод поиска как раз в мобильной версии. Чтобы он на каждой странице сайта был под рукой и клиентам было удобно находить товар.
Возможно хотя бы вывести его не в конец списка как сейчас:
Snymok_ekrana_2019_08_10_v_16_47_29.png


а перед ссылкой "Главная" к примеру:

Snymok_ekrana_2019_08_10_v_16_48_50.png


Ну и если бы еще прикрутить функционал "живого поиска" к этой кнопке - то было бы идеально вообще.
Как кстати я вывел элементором при помощи шорткода [aws_search_form] тут (работает живой поиск!)
Snymok_ekrana_2019_08_10_v_16_39_40.png


Тема OceanWP
 

CtepaN

Форумчанин
нужно как то решить вывод поиска как раз в мобильной версии. Чтобы он на каждой странице сайта был под рукой и клиентам было удобно находить товар.
Посмотрите аналитику посещаемости. Возможно ничего этого и не нужно?! Предлагаемые товары не пудры-помады, которые дамочки рассматривают с телефонов.
 
Сверху Снизу