Введите часть искомого слова, названия или фразы...
↑ ↓
  1. Новые темы озаглавленные с маленькой буквы - удаляются без предупреждения!
  2. Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!

Адаптация сайта для мобильных устройств

Тема в разделе "Ищу плагин, функционал", создана пользователем Zaknafain, 21 апр 2014.

1. Zaknafain

Zaknafain Местный

Симпатии:
    16
    Баллы:
    18
    Подскажите каким образом лучше реализовать адаптацию сайта под мобильники? Какие плагины самые толковые?
    http://wordpress.org/plugins/wapple-architect/ и конкретно про него кто то может что нибудь сказать?

2. D&B

D&B Администратор Команда форума Местный

Симпатии:
    721
    Баллы:
    113
    Качественные темы все уже адаптированы под мобильные девайсы. Никаких плагинов не надо.

• Нравится Нравится x 1
  3. Zaknafain

Zaknafain Местный

Симпатии:
    16
    Баллы:
    18
    тема wootique, сервис есть, где на яблоках можно посмотреть как сайт выглядит, так вот как то не очень она смотрелась... хотя думаю надо на реальном телефоне глянуть:)

4. rikitiki

rikitiki Местный

Симпатии:
    184
    Баллы:
    43
    А вы просто не пытались окно браузера по ширине минимально уменьшить? Так примерно сайт будет и на мобильниках выглядеть, только в худшую сторону. :)

• Согласен Согласен x 1
  5. sunburst007

sunburst007

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    а если не адаптирован шаблон ? не подскажите чего делать а то я все налепил уже((находил туториалы и чет вообще разобраться не могу

6. sunburst007

sunburst007

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    а лучше, как зафиксировать шаблон для всех экранов?
    а то он даже при уменьшении окна браузера скачет((
    подкиньте какой-нить туториал для чайника

Последнее редактирование: 6 окт 2014
  7. sunburst007

sunburst007

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
  8. amoresperros

amoresperros Moderator Команда форума Местный

Симпатии:
    9
    Баллы:
    8
    Вам необходимо изучить азы верстки для начала, гугл htmlbook там и css есть, создание адаптивное верстки тоже.

9. amoresperros

amoresperros Moderator Команда форума Местный

Симпатии:
    9
    Баллы:
    8
    Если руки крюки, и нет желания лезть в дебри и изучать кучу всего на один раз, то лучше всего купить премиум тему. Вы сэкономите время, и нервы.

• Согласен Согласен x 1
  10. ShoNN

ShoNN

Симпатии:
    8
    Баллы:
    8
    Добрый вечер, подскажите пожалуйста как решить проблему. Стоит адаптивная тема под мобильные устройства Storefont и совместимая с woocommerce http://clockka.ru/. сайт отображается отлично на android, а вот на apple скачет карточка товара. Карточку подгонял с помощью этой темы, http://wpcommerce.ru/threads/vyvod-knopki-ili-ceny-na-odnom-urovne.2318/. Скажите как адаптировать под apple, делать отдельный вариант карточки для каждого разрешения экрана через @media screen или есть способ проще? Так же пробовал менять значения px на % особых изменений не дало.

11. searchingman

searchingman Местный

Симпатии:
    552
    Баллы:
    113
    Да. Именно так и делается с помощью медиа-запросов.

12. ShoNN

ShoNN

Симпатии:
    8
    Баллы:
    8
    Можно еще несколько вопросов?)
    Почему сайт на телефонах android сразу отображался адаптивно, а вот apple требует дополнительных махинаций с кодом, в чем разница?
    zUC117GaD9g.jpg apple.png

Еще о дин, когда редактирую карточку товара под 600х800 какое бы значение в процентах я не выставлял, на странице отображается один товар на строке. Не подскажите как сделать несколько?
    И последний, изменения в родительской теме рекомендуют производить созданием дочерней, прописанные мной строки касаемо медиа-запросов работают только в родительском style.css. Возможно я допустил ошибку в
    @import url.
    /*
    Theme Name: storefont-Child
    Theme URI: http://clockka.ru/
    Description: Дочерняя тема для темы storefont
    Author: ShoNN
    Author URI: http: //clockka.ru/about/
    Template: storefont
    Version: 0.1.0
    */
    @import url("public_html/wp-content/themes/storefront");

Вложения:

• apple 2.jpg
      apple 2.jpg
      Размер файла:
      46,9 КБ
      Просмотров:
      9
  13. searchingman

searchingman Местный

Симпатии:
    552
    Баллы:
    113
    Возьмите любую дочернюю тему для StoreFront, н-р, Boutique и посмотрите как подключаются стили.

14. ShoNN

ShoNN

Симпатии:
    8
    Баллы:
    8
    Огромное спасибо, в теме Butique не разобрался, но проблема была решена кнопкой "активировать" в WP.:):)

15. Natalya Kolesova

Natalya Kolesova

Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    А где эта волшебная кнопочка находится? У меня Storefront и гугля ругается, просит тему адаптировать...

16. ShoNN

ShoNN

Симпатии:
    8
    Баллы:
    8
    админ панель -> внешний вид -> темы -> выбираете нужную вам и жмете активировать.
    можно скрин или ссылку Storefront сама по себе адаптивная тема, у нее в style.css все в относительных единицах измерения "em". И с мобильными устройствами она дружит. В ней просто ползет сетка товаров, потому что Cart Tab выстраивается относительно изображения, проще их подогнать под один формат.

17. Natalya Kolesova

Natalya Kolesova

Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Я тоже надеялась на то, что тема адаптирована под мобильные устройства... Но в телефонах, к сожалению, не очень всё комильфо... У меня каталог товаров в произвольном меню и в шапке стоит логотип магазина. На мобильниках логотип занимает кучу пространства, а список категорий товаров располагается в самом низу... Надо прописывать мобильную версию дополнительно, но сама с этим не справлюсь... Ищу плагин, которым можно её создать. И соответственно, в связи с этим вопросы возникли: насколько такой плагин увеличит вес сайта и не будет ли конфликта плагина с темой? Ведь в теме уже прописана функция мобильной версии, значит её нужно отключить, а в каком файле и как? Сайт: http://novostea.ru/

18. ShoNN

ShoNN

Симпатии:
    8
    Баллы:
    8
    Мобильная версия сайта прописана в файле style.css и ее описание скорей всего начинается со строчки @media screen and (max-width: 568px) {. Как внести изменения в нее смотрите здесь.
    Плагины для адаптации есть, о самых популярных можно почитать здесь . Мобильную версию моего сайта генерирует плагин Jetpack советую вам его попробовать.

• Нравится Нравится x 2
  19. Natalya Kolesova

Natalya Kolesova

Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Огромное спасибо за оперативный ответ и реальную помощь!!! Для меня вариантов нет, придётся использовать плагин ((((