Введите часть искомого слова, названия или фразы...
↑ ↓
  1. Новые темы озаглавленные с маленькой буквы - удаляются без предупреждения!
  2. Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!

Экспорт товаров в Яндекс.Маркет

Тема в разделе "Плагины для WooCommerce", создана пользователем Darkrain, 31 июл 2014.

1. Zimbovskiy

Zimbovskiy

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Вот же ссылка на гитхаб https://github.com/darkrain/woo-export-yml

2. ОАА

ОАА Местный

Симпатии:
    36
    Баллы:
    28
    я пробовала этот вариант. При проверке Яндекс выдал кучу ошибок:

Думала может быть есть иной источник...

3. DiZeR

DiZeR

Симпатии:
    16
    Баллы:
    18
    А что за ошибки (на что ругается маркет) смотрели? Частенько не сам плагин виноват, а настройка товаров в самом Woocommerce на сайте.

4. ОАА

ОАА Местный

Симпатии:
    36
    Баллы:
    28
    Я только что "причесала" всю базу для плагина Market Exporter (автор развивает плагин, поддерживает диалог). Один момент остался, но существенный для меня:
    В файле используется local_delivery_cost. Так же в файле используется available в значении true. Вот что пишет Яндекс об этом:
    "Если магазин использует элемент local_delivery_cost, атрибут available передает срок курьерской доставки и срок поставки товара в пункт выдачи:
    • Значение true — 0–2 дня; означает, что магазин готов в течение двух рабочих дней с момента оформления заказа:
      • доставить товар покупателю курьером;
      • доставить в пункт выдачи;
      • отправить, если покупатель находится в другом регионе.
    • Значение false — «на заказ»; означает, что магазин готов в срок от трех рабочих дней до двух месяцев:
      • доставить товар покупателю курьером;
      • доставить в пункт выдачи;
      • отправить, если покупатель находится в другом регионе.
      При этом точный срок должен быть обязательно согласован с покупателем.
    Примечание. Рабочие дни учитываются не по производственному календарю, а по графику работыслужбы доставки."

Мне в данной конструкции нужно у available значение false. Причем не у всех товаров поголовно.

Вот думаю можно ли в данный момент использовать решение "на коленке" вручную в файле заменить у available значение на false по нужным категориям. И измененный файл поместить в другую папку на сервере? Решение не радует, но в Яндекс мне нужно по зарез зайти....Поэтому решила поинтересоваться по поводу плагина данной Темы.

Автор плагина Market Exporter пока не прокомментировал, может Вы мне подскажите?

• Согласен Согласен x 1
  5. hell0men

hell0men

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Поддерживаю предыдущий вопрос. Нужно чтобы при статусе "Количество в запасе < 1" и "Разрешить предзаказы? = Да или Да, но уведомить", Статус остатка = "В наличии" выгружалось со статусом Под заказ (available=false).
    В данный момент выгружается если Статус остатка "В наличии" со статусом true, а если "Нет в наличии", то false. Но на сайте со статусом "Нет в наличии" предзаказ работать не будет, так что нужно немного переделать как написал выше.

Плагин полезный, буду рад автору пожертвовать за работу. Он сейчас поддерживается?

Немного залез в код и переделал под свои нужды. Делюсь.

В файле api.php
    Строка 532
    Строку
    Код:
    $available  = ( $product->is_in_stock() == 'instock' ) ? "true" : "false";
    Меняем на
    Код:
    $available  = ( $product->is_in_stock() == 'instock' && $product->get_stock_quantity() > 0) ? "true" : "false";
    Тогда я ставлю возможность предзаказа, товар в наличии и кол-во либо 0, либо 1.

Еще при проверке вот такая ошибка возникает

Ошибки при разборе файла:
    scheme: local_delivery_cost (строка 41, столбец 12)
    Ошибка: В прайс-листе отсутствует стоимость доставки товарного предложения: http://ballu.pro/shop/vent/aluducts/vozduhovod-zvukoizolirovannyj-sonobfa-h-254-mm-h-10-m/ (строка 52, столбец 9)
    Ошибка: Предложение отклонено: http://ballu.pro/shop/vent/aluducts/vozduhovod-zvukoizolirovannyj-sonobfa-h-254-mm-h-10-m/ (строка 52, столбец 9)

Последнее редактирование: 5 ноя 2016