• Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Важно! Экспорт товаров в Яндекс.Маркет

Image CMS
Здравствуйте! Тоже работаю над сайтом для ввода в Яндекс.Маркет. У меня мебель - там вообще засада в части требований тех.поддержки... и выгрузка возможна только через YML.
Вопрос: плагин данной Темы формирует YML файл? Если да, то где Вы собираетесь взять плагин?
Вот же ссылка на гитхаб https://github.com/darkrain/woo-export-yml

DiZeR

Опытный
я пробовала этот вариант. При проверке Яндекс выдал кучу ошибок:
Думала может быть есть иной источник...
А что за ошибки (на что ругается маркет) смотрели? Частенько не сам плагин виноват, а настройка товаров в самом Woocommerce на сайте.

ОАА

Опытный
Местный
А что за ошибки (на что ругается маркет) смотрели? Частенько не сам плагин виноват, а настройка товаров в самом Woocommerce на сайте.
Я только что "причесала" всю базу для плагина Market Exporter (автор развивает плагин, поддерживает диалог). Один момент остался, но существенный для меня:
В файле используется local_delivery_cost. Так же в файле используется available в значении true. Вот что пишет Яндекс об этом:
"Если магазин использует элемент local_delivery_cost, атрибут available передает срок курьерской доставки и срок поставки товара в пункт выдачи:
  • Значение true — 0–2 дня; означает, что магазин готов в течение двух рабочих дней с момента оформления заказа:
    • доставить товар покупателю курьером;
    • доставить в пункт выдачи;
    • отправить, если покупатель находится в другом регионе.
  • Значение false — «на заказ»; означает, что магазин готов в срок от трех рабочих дней до двух месяцев:
    • доставить товар покупателю курьером;
    • доставить в пункт выдачи;
    • отправить, если покупатель находится в другом регионе.
    При этом точный срок должен быть обязательно согласован с покупателем.
Примечание. Рабочие дни учитываются не по производственному календарю, а по графику работыслужбы доставки."

Мне в данной конструкции нужно у available значение false. Причем не у всех товаров поголовно.

Вот думаю можно ли в данный момент использовать решение "на коленке" вручную в файле заменить у available значение на false по нужным категориям. И измененный файл поместить в другую папку на сервере? Решение не радует, но в Яндекс мне нужно по зарез зайти....Поэтому решила поинтересоваться по поводу плагина данной Темы.

Автор плагина Market Exporter пока не прокомментировал, может Вы мне подскажите?

hell0men

Новичок
Поддерживаю предыдущий вопрос. Нужно чтобы при статусе "Количество в запасе < 1" и "Разрешить предзаказы? = Да или Да, но уведомить", Статус остатка = "В наличии" выгружалось со статусом Под заказ (available=false).
В данный момент выгружается если Статус остатка "В наличии" со статусом true, а если "Нет в наличии", то false. Но на сайте со статусом "Нет в наличии" предзаказ работать не будет, так что нужно немного переделать как написал выше.

Плагин полезный, буду рад автору пожертвовать за работу. Он сейчас поддерживается?

Немного залез в код и переделал под свои нужды. Делюсь.

В файле api.php
Строка 532
Строку
Код:
$available  = ( $product->is_in_stock() == 'instock' ) ? "true" : "false";
Меняем на
Код:
$available  = ( $product->is_in_stock() == 'instock' && $product->get_stock_quantity() > 0) ? "true" : "false";
Тогда я ставлю возможность предзаказа, товар в наличии и кол-во либо 0, либо 1.

Еще при проверке вот такая ошибка возникает

Ошибки при разборе файла:
scheme: local_delivery_cost (строка 41, столбец 12)
Ошибка: В прайс-листе отсутствует стоимость доставки товарного предложения: http://ballu.pro/shop/vent/aluducts/vozduhovod-zvukoizolirovannyj-sonobfa-h-254-mm-h-10-m/ (строка 52, столбец 9)
Ошибка: Предложение отклонено: http://ballu.pro/shop/vent/aluducts/vozduhovod-zvukoizolirovannyj-sonobfa-h-254-mm-h-10-m/ (строка 52, столбец 9)

Последнее редактирование:
Сверху Снизу