Введите часть искомого слова, названия или фразы...
↑ ↓
  1. Новые темы озаглавленные с маленькой буквы - удаляются без предупреждения!
  2. Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!

Фильтр категорий по атрибутам товара Woocommerce!

Тема в разделе "Вопросы, советы и доработки.", создана пользователем vipsite, 27 янв 2016.

1. vipsite

vipsite

Симпатии:
    23
    Баллы:
    8
    Помогите советом, или может плагином.. Как реализовать отображение не товаров, а именно категорий в которых присутствую товары с определенным атрибутом/свойством.

Ирархия такова:
    Категория
    - подкатегория
    --подподкатегория (это и есть товар но он как категория и у него много товаров с разными цветами от 5 и может достигать до 500 оттенков поэтому так и реализована структура каталога)
    ---товары оттенков (с атрибутом производителя)

Так вот стандартный фильтр по атрибутом, да и все остальные платные, отображают все товары с выбранным атрибутом, а нужно ТОЛЬКО КАТЕГОРИЮ ТОВАРА -> ПОДПОДКАТЕГОРИЮ в которой присутствует товар с атрибутом/свойством

2. kimad

kimad Местный

Симпатии:
    48
    Баллы:
    28
    Как вариант. В сайдбаре надо отображать разный набор виджетов, для общего списка и для категорий, подкатегорий (где-то фильтр надо отобразить, а где-то нет), тогда в каждой категории у вас будет фильтрация по атрибутам соответствующая этой категории или подкатегории.

Последнее редактирование: 27 янв 2016
  3. vipsite

vipsite

Симпатии:
    23
    Баллы:
    8
    Вот смотрите непосредственно тут http://frilanser.pp.ua/category/dekorativnaya-kosmetika/blesk-dlya-gub категория, в которой в виде категорий товары , непосредственно в каждой из них находятся товары с цветами/оттенками.. Так вот например если мы нажмем в виджете "Производители" на Алекс Хорс (7) нам выдаст все оттенки, а надо чтобы просто показало категорию товара "AG-252 Блеск для губ (уп-12шт)".. То есть в выдаче фильтра отображались НЕ товары, а категории у которох есть товары с выбранным атрибутом "Производителей"

4. vipsite

vipsite

Симпатии:
    23
    Баллы:
    8
    Ах да, забыл сказать, плагин установлен этот YITH WooCommerce Ajax Product Filter , даже ставил Premium версию...

Но принцип работы у всех стандартный, они выводят в результатах товары, а нужно категории...

может есть какой-то сниппет/хуук/хаак и тд))

5. vipsite

vipsite

Симпатии:
    23
    Баллы:
    8
    Хоть скажите что, никто не поможет, вроде для знающих элементарная задача, я отблагодарю.. Нужно просто при выдаче результата фильтра отображать НЕ "товары" , а "категории товаров" в которых есть атрибут "производитель"

6. D&B

D&B Администратор Команда форума Местный

Симпатии:
    721
    Баллы:
    113
    Вы же оказываете массу подобных услуг, судя по подписи, вот и решите простую задачу всем на радость ;)

• Нравится Нравится x 2
  7. vipsite

vipsite

Симпатии:
    23
    Баллы:
    8
    я советуюсь, может у кого есть идеи или может кто-то уже с таким сталкивался... темболее что я больше по верстке, в PHP я джуниор, и все вопросы как видите решаю сам...((( зачем тогда форум?? чтобы самому гуглить, решать проблему в одиночку и потом выкладывать реализацию, насмех людям..? тем более что я готов отблагодарить за любую помощь!

8. vipsite

vipsite

Симпатии:
    23
    Баллы:
    8
    Все всем спасибо за помощь! Вопрос я решил! Через фриланс биржи! Спасибо!

• Нравится Нравится x 1
  9. -Vladislav-

-Vladislav- Местный

Симпатии:
    50
    Баллы:
    28
    Поделитесь решением?