Введите часть искомого слова, названия или фразы...
↑ ↓
  1. Новые темы озаглавленные с маленькой буквы - удаляются без предупреждения!
  2. Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!

Где найти, чтобы перевести кнопки, созданые Woocommerce Product Designer

Тема в разделе "Как изменить надпись, перевести текст и т. д.?", создана пользователем Shinju, 6 дек 2015.

1. Shinju

Shinju

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Здравствуйте. У меня не получается руссифицировать кнопки, которые возникают на странице корзины "Litso", "Oborot", "Edit" на сайте grafstudia.ru. Я думаю, они созданы Woocommerce Product Designer. При выборе, к примеру кружки на неё можно наложить надпись или рисунок с помощью этого плагина и положить в корзину. Я пыталась также как и с woocommerce, просто открыть файлы в папке с плагином, найти там эти слова и переименовать. Но, я не нашла эти слова. Будьте добры, подскажите, как это можно сделать.
    Конечно, было бы лучше вообще руссифицировать плагин. Но, я не уверена, что это возможно.
    Кстати, на сайте стоит премиум тема Circles. Кроме того, я даже не знаю как такое возможно, но сам плагин неактивирован, однако сервис по добавлению рисунков и надписей на товары всё равно работает. Просто не могу уже, всё излазила, не получается и всё тут.
    Заранее спасибо всем ответившим.

2. D&B

D&B Администратор Команда форума Местный

Симпатии:
    724
    Баллы:
    113
  3. Vibis

Vibis

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Простой и надежный способ это тотал командер с поиском по фразах в документе, но при условии что Ваш сайт есть на локалке

4. D&B

D&B Администратор Команда форума Местный

Симпатии:
    724
    Баллы:
    113
    TC на сервере так же будет искать точно так же как и на локалке. Но способ самый плохой. Уже писали тысячу раз почему.

5. 4exov

4exov

Симпатии:
    3
    Баллы:
    3
    Привет, простой и быстрый способ перевести кнопки:
    открываешь файл functions.php
    и всатвляешь код:
    например чтобы перевести фразы: "Litso", "Oborot", "Edit" код будет следующим:

PHP:
    add_filter('gettext''translate_text');
    add_filter('ngettext''translate_text');

function 
    translate_text($translated) {
    $translated str_ireplace('Litso''тут пишешь перевод слова Litso'$translated);
    $translated str_ireplace('Oborot''тут пишешь перевод слова Oborot '$translated);
    $translated str_ireplace('Edit''тут пишешь перевод слова Edit '$translated);

return 
    $translated;
    }

• Нравится Нравится x 2
  6. Shinju

Shinju

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Большое спасибо за советы, в результате мне всё же удалось перевести слова, которые прям уж сильно бросались в глаза, например: "Edit", "Wait a moment" и некоторые другие. Я знаю, что это некорректно переводить в самом плагине, потому что при обновлении плагина перевод пропадёт, и не только поэтому, однако в данном конкретном случае такой подход был оправдан. Причём эти слова были не в самом плагине Woocommerce Product Designer, а в связанном с ним Woocommerce Product Customizer. В папке inc/ в файле functions.tpl.php Нашла я их с помощью программы Notepad++.
    Что интересно, слова 'Litso', 'Oborot' я так и не нашла, хотя всё прочесала. Ну, наверное, плохо искала, потому что чудес ведь не бывает: не из воздуха же они взялись.
    Также я попробовала вставить код перевода, предложенный предыдущим комментатором в functions.php, но этот способ не сработал.
    Таким образом я перевела всё, кроме этих двух слов.

• Победитель Победитель x 1
  7. 4exov

4exov

Симпатии:
    3
    Баллы:
    3
    А каким шаблоном вы пользуетесь? может я установлю его себе и попробую перевести, потом напишу Вам как это сделать

8. Shinju

Shinju

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Тема Circles от themeforest v. 4.1.