Введите часть искомого слова, названия или фразы...
↑ ↓
  1. Новые темы озаглавленные с маленькой буквы - удаляются без предупреждения!
  2. Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!

Импорт из csv с особенностями

Тема в разделе "Ищу плагин, функционал", создана пользователем SergWP, 15 янв 2014.

1. SergWP

SergWP

Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Ищется плагин импорта из csv с двумя особенностями.

1. Синхронизация по полю "артикул". Т.е если товар с таким артикулом есть - данные нужно обновить. Если нет - товар добавить.

2. Импорт картинок. В csv есть ссылка на картинку. При импорте её нужно загрузить в медиатеку, подвязать к посту и назначить миниатюрой.

2. ya.zkp

ya.zkp

Симпатии:
    17
    Баллы:
    8
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  3. cryptonic

cryptonic

Симпатии:
    4
    Баллы:
    3
    Есть вариант намного лучше, плагин WP ALL IMPORT с расширением для WOOCommerce.

• Нравится Нравится x 3
  4. SergWP

SergWP

Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Посмотреть-то можно, но только что в сторону. Не ясно как он справиться с указанными задачами.
    130$! Однако... И это при отсутствии русского языка и русскоязычной поддержки.
    Но всё равно спасибо за инфу.

5. cryptonic

cryptonic

Симпатии:
    4
    Баллы:
    3
    Если для клиентов делать магазин, то можно вложить в бюджет проекта, а потом пользоваться на любом другом, т.к. лицензия не привязана к домену.

Если для себя и не смущает пиратская версия, то она есть в свободном доступе.

6. SergWP

SergWP

Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Это когда бюджет хотя бы пару тыщ зелени, а когда 400-500 - оно как то ощутимо. Да и как можно использовать купленое одним клиентом у других? Нонсенс. Как и покупать на себя, а потом "дарить" клиентам.
    С вирями и шелами? :) Нет уж, спасибо. Разве только для пощупать и изучить.

7. cryptonic

cryptonic

Симпатии:
    4
    Баллы:
    3
    На оф сайте написано - on unlimited sites.
    Т.е. если у вас планируются еще проекты подобные - имеет смысл.

8. SergWP

SergWP

Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    cryptonic, да я всё понимаю :) Только в реальности вряд ли у кого есть несколько шопов, где это требуется. Хотя это большой плюс - можно создать тестовые сайты и на них отрабатывать какие-то фичи перед введением их на основном сайте. (я вообще всегда так делаю и меня жутко напрягает привязка к одному домену у некоторого ПО)

ЗЫ. Но цену в 130$ я считаю неадекватно высокой.

9. SergWP

SergWP

Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Обнаружил в оф репо фри версию: http://wordpress.org/plugins/wp-all-import/ но она не импортит в вукоммерс. Однако рядом есть ещё плаг к предыдущему: http://wordpress.org/plugins/woocommerce-xml-csv-product-import/. Я в аглицком не силён - он только для платной версии? А то с бесплатной у меня что-то не срослось - вообще не наблюдаю его присутствие кроме как на странице плагинов.

10. cryptonic

cryptonic

Симпатии:
    4
    Баллы:
    3
    SergWP, да, только для платной версии WP-All-Import.

11. cryptonic

cryptonic

Симпатии:
    4
    Баллы:
    3
    • Согласен Согласен x 1
  12. cryptonic

cryptonic

Симпатии:
    4
    Баллы:
    3
  13. SergWP

SergWP

Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Спасибо cryptonic, посмотрю.

А http://wordpress.org/plugins/woocommerce-xml-csv-product-import/ всё-таки работает с фришным аллимпорт. Я просто не разобрался вначале - нужные вкладки появляются аж на третьем (или четвёртом) шаге. Но работает не совсем так, как мне хотелось бы. Например картинку он добавляет в галерею, а не как миниатюру и это не настраивается (или я не понял как). Нет краткого описания. Ещё какие-то недостатки - не помню уже ;)

Вот http://wordpress.org/plugins/woocommerce-csvimport/ тоже ничего так для простого импорта (требования в стартпосте выполняет), но тоже есть особенности - нужно цену в 2 поля прописывать, нет возможности вариативного товара, с русскими полями небольшая проема (решается кавычками). Немного напрягает, что
    хотя
    . Но у меня на тесовом 3,8 заработал.

Последнее редактирование: 26 янв 2014
    • Нравится Нравится x 1
  14. neoff

neoff Местный

Симпатии:
    31
    Баллы:
    28
    Все устраивает в данном плагине, единственный недостаток, что не импортирует атрибуты товара, может кто то уже сталкивался с этой проблемой, возможно ли решение?
    В этом, есть такая функция, но она платная, мне бы подошла и ломаная версия...

15. visionery

visionery

Симпатии:
    4
    Баллы:
    8
    WP ALL IMPORT просто супер, мне кажется что данный плагин практически идеален.
    F наличие настроек Шедуллера (планировщика) очень облегчает жизнь.

можно делать импорт по расписанию,что автоматизирует процесс обновления цен.

16. neoff

neoff Местный

Симпатии:
    31
    Баллы:
    28
    Вы платную версию ставили?

17. visionery

visionery

Симпатии:
    4
    Баллы:
    8
    Да. Платную.

• Полезно Полезно x 1
  18. neoff

neoff Местный

Симпатии:
    31
    Баллы:
    28
    Вот еще вопросик, наверное актуальный... Как удобнее всего извлекать url адрес картинки, для вставки в csv документ, я имею ввиду не одиночную, а массовую загрузку... Я использую Fast Image Insert, потому что, можно быстро извлечь "юрл" нажав одну кнопку, причем с превью, набрел на плагин photozip, но у меня, он почему то не заработал(, кто как поступает? Было бы не плохо загружать изображения по порядку, так как идет в файле csv, а потом скопировать ЮРЛы и вставить в файл csv (конечно, при условии, что на каждый товар, одна картинка, а если две и более???). У меня это очень актуальный вопрос, т.к. есть файл csv с несколькими тысячами товаров и хотелось бы это побыстрее "вбросить" в магазин, а ковырять каждый товар, после импорта, очень нудная работа и время затратная, но если нет никаких решений, придется так и делать... надеюсь что решение есть...

19. visionery

visionery

Симпатии:
    4
    Баллы:
    8
    Блин жесть :)

Вам надо изучить, что такое парсинг :)

http://web-data-extractor.net/ - на этом сайте программа с описанием ( пиратскую версию врядли найдете)

В кратце, указываете сайт, и по заданному алгоритму программа собирает все ссылки ( ну и не только ссылки, можно собрать любую информацию, название товара, цену и т.д.) а потом выгружаете ее в любом виде *.csv, *.xml и т.д.

я сейчас внедряю следующую схему работы, ( каждую ночь осуществляется парсинг сайта поставщика, формируется файл *csv с нужными данными и выкладывается на сервер. потом WP ALL IMPORT, по расписанию будет забирать файл и автоматически обновлять, добавлять данные.

• Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  20. visionery

visionery

Симпатии:
    4
    Баллы:
    8
    скорость сбора данных зависит от количества. Сейчас проверил.
    Собирал данные по следующим критериям:
    1)Артикул
    2)Категория1
    3)под Категория2
    4)Название
    5) Оптовая
    6)Старая Цена1
    7)Старая Цена2
    8)Старая Цена3
    9)Цена1
    10)Цена2
    11)Цена3