• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Решено Импорт из csv с особенностями

SergWP

Форумчанин
Ищется плагин импорта из csv с двумя особенностями.

1. Синхронизация по полю "артикул". Т.е если товар с таким артикулом есть - данные нужно обновить. Если нет - товар добавить.

2. Импорт картинок. В csv есть ссылка на картинку. При импорте её нужно загрузить в медиатеку, подвязать к посту и назначить миниатюрой.
 

SergWP

Форумчанин
Посмотреть-то можно, но только что в сторону. Не ясно как он справиться с указанными задачами.
Есть вариант намного лучше, плагин WP ALL IMPORT с расширением для WOOCommerce.
130$! Однако... И это при отсутствии русского языка и русскоязычной поддержки.
Но всё равно спасибо за инфу.
 

cryptonic

Новичок
Посмотреть-то можно, но только что в сторону. Не ясно как он справиться с указанными задачами.

130$! Однако... И это при отсутствии русского языка и русскоязычной поддержки.
Но всё равно спасибо за инфу.

Если для клиентов делать магазин, то можно вложить в бюджет проекта, а потом пользоваться на любом другом, т.к. лицензия не привязана к домену.

Если для себя и не смущает пиратская версия, то она есть в свободном доступе.
 

SergWP

Форумчанин
Если для клиентов делать магазин, то можно вложить в бюджет проекта, а потом пользоваться на любом другом, т.к. лицензия не привязана к домену.
Это когда бюджет хотя бы пару тыщ зелени, а когда 400-500 - оно как то ощутимо. Да и как можно использовать купленое одним клиентом у других? Нонсенс. Как и покупать на себя, а потом "дарить" клиентам.
Если для себя и не смущает пиратская версия, то она есть в свободном доступе.
С вирями и шелами? :) Нет уж, спасибо. Разве только для пощупать и изучить.
 

cryptonic

Новичок
На оф сайте написано - on unlimited sites.
Т.е. если у вас планируются еще проекты подобные - имеет смысл.
 

SergWP

Форумчанин
На оф сайте написано - on unlimited sites.
Т.е. если у вас планируются еще проекты подобные - имеет смысл.

cryptonic, да я всё понимаю :) Только в реальности вряд ли у кого есть несколько шопов, где это требуется. Хотя это большой плюс - можно создать тестовые сайты и на них отрабатывать какие-то фичи перед введением их на основном сайте. (я вообще всегда так делаю и меня жутко напрягает привязка к одному домену у некоторого ПО)

ЗЫ. Но цену в 130$ я считаю неадекватно высокой.
 

SergWP

Форумчанин
Обнаружил в оф репо фри версию: http://wordpress.org/plugins/wp-all-import/ но она не импортит в вукоммерс. Однако рядом есть ещё плаг к предыдущему: http://wordpress.org/plugins/woocommerce-xml-csv-product-import/. Я в аглицком не силён - он только для платной версии? А то с бесплатной у меня что-то не срослось - вообще не наблюдаю его присутствие кроме как на странице плагинов.
 

SergWP

Форумчанин
Спасибо cryptonic, посмотрю.

А http://wordpress.org/plugins/woocommerce-xml-csv-product-import/ всё-таки работает с фришным аллимпорт. Я просто не разобрался вначале - нужные вкладки появляются аж на третьем (или четвёртом) шаге. Но работает не совсем так, как мне хотелось бы. Например картинку он добавляет в галерею, а не как миниатюру и это не настраивается (или я не понял как). Нет краткого описания. Ещё какие-то недостатки - не помню уже ;)

Вот http://wordpress.org/plugins/woocommerce-csvimport/ тоже ничего так для простого импорта (требования в стартпосте выполняет), но тоже есть особенности - нужно цену в 2 поля прописывать, нет возможности вариативного товара, с русскими полями небольшая проема (решается кавычками). Немного напрягает, что
хотя
. Но у меня на тесовом 3,8 заработал.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: D&B

neoff

Опытный
Все устраивает в данном плагине, единственный недостаток, что не импортирует атрибуты товара, может кто то уже сталкивался с этой проблемой, возможно ли решение?
http://allaerd.org/shop/ - этот плагин смотрели?
В этом, есть такая функция, но она платная, мне бы подошла и ломаная версия...
 

visionery

Форумчанин
Есть вариант намного лучше, плагин WP ALL IMPORT с расширением для WOOCommerce.

WP ALL IMPORT просто супер, мне кажется что данный плагин практически идеален.
F наличие настроек Шедуллера (планировщика) очень облегчает жизнь.

можно делать импорт по расписанию,что автоматизирует процесс обновления цен.
 

neoff

Опытный
WP ALL IMPORT просто супер, мне кажется что данный плагин практически идеален.
F наличие настроек Шедуллера (планировщика) очень облегчает жизнь.

можно делать импорт по расписанию,что автоматизирует процесс обновления цен.
Вы платную версию ставили?
 

neoff

Опытный
Вот еще вопросик, наверное актуальный... Как удобнее всего извлекать url адрес картинки, для вставки в csv документ, я имею ввиду не одиночную, а массовую загрузку... Я использую Fast Image Insert, потому что, можно быстро извлечь "юрл" нажав одну кнопку, причем с превью, набрел на плагин photozip, но у меня, он почему то не заработал(, кто как поступает? Было бы не плохо загружать изображения по порядку, так как идет в файле csv, а потом скопировать ЮРЛы и вставить в файл csv (конечно, при условии, что на каждый товар, одна картинка, а если две и более???). У меня это очень актуальный вопрос, т.к. есть файл csv с несколькими тысячами товаров и хотелось бы это побыстрее "вбросить" в магазин, а ковырять каждый товар, после импорта, очень нудная работа и время затратная, но если нет никаких решений, придется так и делать... надеюсь что решение есть...
 

visionery

Форумчанин
Вот еще вопросик, наверное актуальный... Как удобнее всего извлекать url адрес картинки, для вставки в csv документ, я имею ввиду не одиночную, а массовую загрузку... Я использую Fast Image Insert, потому что, можно быстро извлечь "юрл" нажав одну кнопку, причем с превью, набрел на плагин photozip, но у меня, он почему то не заработал(, кто как поступает? Было бы не плохо загружать изображения по порядку, так как идет в файле csv, а потом скопировать ЮРЛы и вставить в файл csv (конечно, при условии, что на каждый товар, одна картинка, а если две и более???). У меня это очень актуальный вопрос, т.к. есть файл csv с несколькими тысячами товаров и хотелось бы это побыстрее "вбросить" в магазин, а ковырять каждый товар, после импорта, очень нудная работа и время затратная, но если нет никаких решений, придется так и делать... надеюсь что решение есть...

Блин жесть :)

Вам надо изучить, что такое парсинг :)

http://web-data-extractor.net/ - на этом сайте программа с описанием ( пиратскую версию врядли найдете)

В кратце, указываете сайт, и по заданному алгоритму программа собирает все ссылки ( ну и не только ссылки, можно собрать любую информацию, название товара, цену и т.д.) а потом выгружаете ее в любом виде *.csv, *.xml и т.д.

я сейчас внедряю следующую схему работы, ( каждую ночь осуществляется парсинг сайта поставщика, формируется файл *csv с нужными данными и выкладывается на сервер. потом WP ALL IMPORT, по расписанию будет забирать файл и автоматически обновлять, добавлять данные.
 

visionery

Форумчанин
скорость сбора данных зависит от количества. Сейчас проверил.
Собирал данные по следующим критериям:
1)Артикул
2)Категория1
3)под Категория2
4)Название
5) Оптовая
6)Старая Цена1
7)Старая Цена2
8)Старая Цена3
9)Цена1
10)Цена2
11)Цена3
12)Изображение URL
13) URL на страницу товара

Итого: сбор данных с 1000 страниц сайта занял ~10 минут
 
Сверху Снизу