Введите часть искомого слова, названия или фразы...
↑ ↓
  1. Новые темы озаглавленные с маленькой буквы - удаляются без предупреждения!
  2. Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!

Интернет магазин на 50,000 товаров

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем Домовский, 17 фев 2016.

1. Домовский

Домовский

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Добрый день!
    Подскажите по следующему вопросу.

Необходимо создать интернет магазин на 50,000 товаров и более.
    Был выбран движок WooCommerce и начата работа над магазином.

Т.к. это первый опыт создания интернет магазина, то как и получилось, столкнулись с массой проблем.

Прошу помочь разобраться со следующими вопросами:
    1. Как массово загружать товары на сайт? Есть более 20 поставщиков и у всех разные прайс листы. Думали загружать через WP All import, но таблицы csv формируются еще дольше, чем грузится вручную 1 товар на сайт. Получается, чтобы загрузить 1 товар, уходит 10-12 минут.
    2. Как моментно обновлять цены на сайте? Тоже через таблицы csv? Слышали, что можно запилить какой-то скрипт под каждого поставщика, чтобы он сразу выгружал на сайт, не понимаю что это и как это работает.

Заранее спасибо за ответы.

2. -Vladislav-

-Vladislav- Местный

Симпатии:
    50
    Баллы:
    28
    WP All import нормально работает, хотя у меня pro версия и формирую xml, а не csv.
    Вам все равно придется разбивать загрузку на части (сервер не потянет столько сразу) - WP All import умеет разбивать, или грузите по частям.
    Сервер надо сконфигурировать для нормальной работы WP All import, официальная инструкция:
    http://www.wpallimport.com/documentation/advanced/server-configuration/

Если не сложно, после старта проекта, дайте ссылку на магазин, - патологически интересуюсь большими магазинами на woo.

Вообще, вам придется поработать с серверной частью, нужен специалист на заметку, - если вдруг магазин начнет сильно тупить, - 50,000 товаров не шутка. Даже странно, что вас не отговаривали не делать на wordpress...

3. Maia

Maia

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Согласна с автором поста чуть выше.
    У меня тоже pro WP All import - плагин отлично выполняет свою работу, гружу в csv. Вразбивку.
    Вручную грузила бы вечность...
    Максимум сколько держали на Woo это 80 000 товаров, все было ок, но скорость по сравнению с прежним кол-вом (20 000 товаров), конечно заметно снизилась. Большего числа пока не требовалось... Но не магазин, каталог товаров.

Последнее редактирование: 17 фев 2016
  4. Домовский

Домовский

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Спасибо за информацию. Подскажите пожалуйста, что значит вразбивку?

5. Maia

Maia

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Сервер не тянет. У меня не грузится сразу файл скажем с 10000 товарами, приходиться один такой файл делить на три равных части, к примеру. То есть вместо одного файла с 10000 товарами я гружу три файла, где по 3 тыс. с лишним товаров в каждом.
    Вот если обновлять информацию по товарам через cron, т.е. автоматически, то там можно не разбивать, нагрузка на сервер распределяется с перерывами, все грузится в фоне.

6. Домовский

Домовский

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Понятно. А каким образом вы собираете информацию по 10000 товаров в эти таблицы? Забиваете каждую позицию вручную, со всеми описаниями и атрибутами? Или есть способ как-то автоматизировать этот процесс?

7. Maia

Maia

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я не собираю их, я получаю их уже в таком виде от партнеров. Так что с процессом автоматизации, увы, не подскажу...

Насколько я поняла, во втором вопросе вы имели в виду как раз обновление через cron.
    То есть по указанной ссылке на сервер будет закачиваться файл поставщика, в назначенное вами время и с установленным периодом (например раз в неделю, раз в день и тп.). Но это уже нужно настраивать на сервере.

8. ВладБлад

ВладБлад

Симпатии:
    10
    Баллы:
    18
    Будет ли "летать" магазин, если взять это: http://ru.hetzner.com/hosting/produkte_rootserver/ex41sssd?
    сейчас у меня это: VDS Улёт на firstvds. 4 ядра, 4096 Мб, 120 Гб Диск HDD+SSD.
    Товара 25000. Сайт тормозит.
    Могу скинуть в личку url сайта.

9. -Vladislav-

-Vladislav- Местный

Симпатии:
    50
    Баллы:
    28
    Да у вас и сейчас "железо" нормальное.
    Надо общую оптимизацию сайта сделать, - вп-крон дать на исполнение серверу, эмоджи всякие отключить итд.
    Но самое главное - кеширование грамотное, от плагинов можно отказаться (вы не сказали чем кешируете), и смотреть в сторону кеширования на уровне сервера. Самый шустрый это varnish (но его надо с умом настраивать иначе ошибки будут), redis - очень гибкий и из коробки работает без косяков.
    Отказаться от Apache в пользу Nginx.

• Нравится Нравится x 1
  10. ВладБлад

ВладБлад

Симпатии:
    10
    Баллы:
    18
    Кэширую WP Rocket, считается лучшим плагином для кэша.
    Почему Apache хуже Nginx?

11. -Vladislav-

-Vladislav- Местный

Симпатии:
    50
    Баллы:
    28
    Самое главное забыл - если у вас на сервере доступен php 7 - переключайтесь на него, сразу прирост скорости почувствуете.
    Да, WP Rocket нахваливают, но вашем случае кеширование на уровне сервера это норма, и, как бонус, - админка залетает сразу.
    Сейчас много кто считает так, - "если используется apache, - то это не оптимизация", можно nginx перед apache поставить - тоже хорошее решение, и может более легкое для реализации.

• Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1