• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Изменение дизайна блока "related"

PaulStranger

Новичок
Добрый день. Заметил, что в темах, которые поддерживают woocommerce, да и в самом плагине, абсолютно нет инструментов по изменению дизайна и структуры блока related, который отвечает за визуализацию и отображение похожих товаров. То есть всё выглядит довольно ущербно: картинка, под ней название товара, и ниже цена. Можно ещё рейтинг отобразить, что в итоге вытягивает по вертикали превью товара, особенно если название товара длинное.

Собственно вопрос к знающим - есть ли простой и понятный способ редактуры этого самого блока по части дизайна и дополнения, например, вывод дополнительной информации из кастомного поля.

Понимаю, что это надо пилить шаблон related.php, но не более.

Например похожие товары сейчас отображаются так:

08a11ad1b7b54731942326cea59f2c05.png


А требуется вот так, где название товара, модель, цена и наличие - кастомные поля, обёрнутые в свои css.

6a890d7415604477b51921f34affaa0a.png


Если что-то похожее уже обсуждалось, прошу не пинать. Через поиск не нашёл.
 

searchingman

Гуру
Местный
Те данные, которые есть и их нужно передвинуть можно сделать с помощью стилей CSS.
Тех данных, которые нет, придется добавлять их вывод в шаблонах WooCommerce (php).
Поэтому без начальных знаний шаблонов WooCommerce и CSS с PHP возможно не обойтись.

Возможно есть какие-то визуальные плагины для решения данной задачи, но про них не знаю.
 

PaulStranger

Новичок
Те данные, которые есть и их нужно передвинуть можно сделать с помощью стилей CSS.
Тех данных, которые нет, придется добавлять их вывод в шаблонах WooCommerce (php).
Поэтому без начальных знаний шаблонов WooCommerce и CSS с PHP возможно не обойтись.
Возможно есть какие-то визуальные плагины для решения данной задачи, но про них не знаю.

Спасибо за ответ. Да, те данные что есть, можно поверх картинки-превью разместить, на данный момент я так и сделал.
Для самостоятельного конструирования вывода инфы по единичному товару есть плагины, например, для билдера страниц Visual Composer есть WooCommerce Single Product Page Builder, но он не поддерживает изменение блока related, при том, что он довольно крутой по функционалу.

В интеренете вообще мало информации по редакруре related.php, что меня очень удивляет.
 
Последнее редактирование:

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
Есть сотни тем, в каждой из которых предусмотрен свой дизайн всего сайта. Если Вы так и не смогли подобрать подходящую, изучайте CSS с PHP. Специально для тех кто всегда хочет, но понятия не имеет "как", есть например, такой плагин - Yellow Pencil: Visual CSS Style Editor
 

PaulStranger

Новичок
Есть сотни тем, в каждой из которых предусмотрен свой дизайн всего сайта. Если Вы так и не смогли подобрать подходящую, изучайте CSS с PHP. Специально для тех кто всегда хочет, но понятия не имеет "как", есть например, такой плагин - Yellow Pencil: Visual CSS Style Editor

Спасибо за комментарий. Про плагин такой знаю, но вся проблема в том, что в большинстве тем исходник related.php на все 100% соответствует по дизайну оригиналу из woocommerce. То есть его там как такого нет. Да и как его можно отредактировать с помощью визуального CSS редактора дополнив данными из кастомный полей? Никак. Тем более, что элементы в related формируются из другого файла, и имеют идентичные стили от элементов, из которых формируется конечная страница товара. В итоге стиль изменится везде.

5f378e94b8c0495c94ef0fb1e0865ded.png


В топике, собственно, вопрос был о том, как related сделать полноценно самостоятельным.
 
Сверху Снизу