• Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Изменить размер изображения в карточке товара

my-baby

Новичок
Здравствуйте! Не могу разобраться после обновления Вукомерс, где изменить размер товара в карточке, сейчас он очень большой (максимальный размер загруженного фото товара), даже не умещается на странице. Вот пример: https://my-baby-style.ru/product/chepchik-goluboj-s-mashinkami/

Вложения

ADv

Гуру
Местный
Здравствуйте! Не могу разобраться после обновления Вукомерс, где изменить размер товара в карточке, сейчас он очень большой (максимальный размер загруженного фото товара), даже не умещается на странице. Вот пример: https://my-baby-style.ru/product/chepchik-goluboj-s-mashinkami/
Внешний вид - Настроить - WooCommerce и где-то там размер миниатюр.

my-baby

Новичок
К сожалению, в новой версии (3.5.7) этого больше нет. Безымянный1.pngБезымянный.png

Изображение в карточке товара считается миниатюрой? Или миниатюры это то, что отражается в каталоге товаров?

Есть настройка в customize.php Безымянный2.png Но я уже несколько раз меняла значения, размер изображения в карточке, да и в каталоге не меняются. Единственное, что меняется, так это качество отображения (я уменьшаю эти значения и, как я понимаю, эти маленькие миниатюры растягиваются до этого же размера, поэтому качество очень страдает). Нужно поменять размер самого окна под изображение.

my-baby

Новичок
CSS:
.woocommerce div.product div.images img {
    width: 350px !important;
}
Спасибо огромное! Изображение уменьшилось. Но проблема не полностью решилась... Мучаюсь уже несколько дней, не могу уменьшить отступ текста от изображения Безымянный.png и уменьшить дополнительные картинки товара (в слайдере под товаром - они размытые, наверное так же маленькое изображение растянуто на больший размер, и возможно проблема именно в них). Безымянный0.pnghttps://my-baby-style.ru/product/kostyum-kofta-s-kapyushonom-shtany-goluboj/
Похоже на то, что что-то отвечает за размер главного изображения товара и его вариаций, и даже когда они меняются, место под уже заранее определенное отображение остается. Плагин стоит YITH WooCommerce Zoom Magnifier, но в нем нет настроек размеров главного и дополнительных изображений. Все уже перепробовала, осталась надежда только на Вас))) И вукомерц с вордпрессом насоздавали кучу вариаций изображений каждого товара, по 16 штук на каждый, не понимаю, как свести все к использованию хотя бы части из них, чтобы не переводить память на хостинге. С этой проблемой наверняка уже сталкивались многие, как-то она решается? Как определить те, которые действительно используются и можно ли удалять те, которые не нужны?

Последнее редактирование:

tuxfighter

Гуру
Местный

my-baby

Новичок
Спасибо! Плагин удалила)

Картинка уменьшена, но отступ так и остался (тот размер большого фото товара так и остался, просто теперь около картинки "пустота")Безымянный2.png

Лупа не приближает, если прописываю в css код .woocommerce div.product div.images img {
}
Безымянный1.png

https://my-baby-style.ru/product/shapochka-s-babochkoy/

Помогите, пожалуйста, перебрала все размеры и значения в коде, не могу разобраться, что отвечает за это отображение и как починить при этом лупу.

Заранее спасибо!

tuxfighter

Гуру
Местный
попробуйте
CSS:
.woocommerce-page div.product div.images {
    max-width: 48% !important;
}
.woocommerce-page img.attachment-shop_single{
    max-width: none !important;
}

tuxfighter

Гуру
Местный
попробуйте так:
CSS:
    max-width: 30% !important;
}

.woocommerce #content div.product div.summary,
.woocommerce div.product div.summary,
.woocommerce-page #content div.product div.summary,
.woocommerce-page div.product div.summary {
    width: 67%;
}
Но только вам я уже говорил, что нужно всю сетку нормально переверстать. Как вылезут вот эти костыли - мне не известно.
А самый лучший вариант - взять ту тему, которая уже устраивает по верстке. Это вообще самый основной параметр , на который нужно обращать внимание при выборе темы.

Ed777

Опытный
попробуйте так:
CSS:
    max-width: 30% !important;
}

.woocommerce #content div.product div.summary,
.woocommerce div.product div.summary,
.woocommerce-page #content div.product div.summary,
.woocommerce-page div.product div.summary {
    width: 67%;
}
Но только вам я уже говорил, что нужно всю сетку нормально переверстать. Как вылезут вот эти костыли - мне не известно.
А самый лучший вариант - взять ту тему, которая уже устраивает по верстке. Это вообще самый основной параметр , на который нужно обращать внимание при выборе темы.
Работает спасибо!
Я первый раз в этой теме пишу, по сетке ничего не говорили, но принято.

tuxfighter

Гуру
Местный
Я первый раз в этой теме пишу, по сетке ничего не говорили, но принято.

Сверху Снизу